Видео упражнения для подтяжки грудных мышц

Эффективные упражнения для подтяжки грудных мышц: видео

Мышечные ткани груди находятся между ребрами и молочными железами. Они представляют собой малую треугольную и, находящуюся перед ней, большую веерообразную мышцы. В современной повседневной жизни, когда мы окружены благами цивилизации, и за нас все делают машины, грудные мышцы не получают нагрузки, достаточной для развития, и остаются невыраженными. Такое их состояние влияет на осанку и на упругость и красивую форму груди.

Чтобы придать своему телу грацию, а грудь сделать более упругой, необходимо выполнять упражнения, которые разработаны для подтяжки грудных мышц. Конечно, самый эффективный вариант – это упражнения с гантелями или на специальных тренажерах, однако и в домашних условиях без какого-либо спортивного инвентаря (в том числе пресловутых гантелей) заниматься можно не менее эффективно. Самые лучшие упражнения для подтяжки грудных мышц в домашних условиях без гантелей вы найдете в этом видео:

Эффективный комплекс упражнений для подтяжки грудных мышц

Любой, даже самый эффективный комплекс упражнений начинаться должен всегда с разминки. Для этого вполне хватит пяти минут бега на месте или прыжков через скакалку. Можно разнообразить разогрев различными поворотами, приседаниями и наклонами.

Упражнение «Отжимания от стены»
Эффективные упражнения для подтяжки грудных мышц: видео

Если вы никогда не делали отжиманий, то лучше начать их выполнять от стены. Для этого нужно встать к стене лицом и поставить согнутые в локтях руки ладошками на расстояние чуть шире плеч. Выполнять отжимания правильно с прямой спиной, и пытаться грудью дотянуться до стены.

Упражнение «Отжимания от пола»

Отжимания от пола тоже можно начинать с упрощенного варианта, то есть не в упоре лежа, а на согнутых коленях. В любом случае, спина, опять же, должна оставаться прямой, а руки чуть шире плеч. Нет необходимости в первый же день выполнять нормативы ГТО для женщин – достаточно и пяти раз, если больше не получается.
Эффективные упражнения для подтяжки грудных мышц: видео

Упражнение «Ладони»

Исходное положение допустимо сидя по-турецки или стоя. Главное – чтобы спина была прямая, плечи раскрыты, а взгляд направлен вперед. Поднимите руки на уровень груди, согнув в локтях, соедините ладони и надавливайте ими друг на друга. Можно взять между ладонями подушку или книгу, чтобы визуализировать направление усилий. Достаточно сделать двадцать надавливаний.

Упражнение «Разводка рук»

Для выполнения необходимо взять в руки утяжелители. Это могут быть легкие гантели или книги одинакового размера. Подойдут даже бутылки с водой. Выполняется разводка лежа на полу или на скамье. Руки поднимаются вверх и, затем, разводятся в стороны чуть согнутыми в локтях. Выполняя, нужно следить, чтобы руки в разведенном положении были на одной линии с плечевым поясом. Можно сделать несколько подходов по десять раз.

Упражнение «Кобра»

Чтобы сделать это упражнение, нужно лечь на пол животом вниз, ноги выпрямить и положить вместе, а руки сцепить в замок и завести за голову, чтобы локти смотрели в разные стороны и, по возможности, были на одной линии. Теперь нужно поднимать голову и грудь от пола, делая прогиб назад. Важно держать голову на линии с позвоночником, чтобы взгляд смотрел в пол. Пятнадцати раз будет достаточно и для грудных мышц и для мышц спины.

Упражнение «Рывки в стороны»

Знакомое с детства упражнение, когда руки в положении стоя сгибаются в локтях на одной линии с плечевым поясом и совершаются резкие отведения их в стороны. Выполняется с поворотами в разные стороны на каждые три – четыре отведения.

И в завершение комплекса обязательно нужно минут пять потянуть грудные мышцы после нагрузки. Растягивать можно в стороны, вверх, одной рукой захватив другую, а затем расслабляюще их встряхнуть или повращать.

Плюсы данного комплекса упражнений в том, что он не слишком сложный, не слишком долгий, а результат его выполнений понравится всем девушкам и женщинам. Ведь благодаря подтяжке грудных мышц грудь станет более упругая, осанка статная, а движения и походка плавными и завораживающими.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 1
  1. Алиса

    Если честно мне никакие упражнения не помогают грудь сделать красивой, главное полсе родов и гв так хорошо похудела с модельформ стройная мама, а вот грудь как висела, так и висит

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: