Сезонные виды спорта – лучший способ похудеть

Сезонные виды спорта – лучший способ похудеть

Сезонные виды спорта – лучший способ похудетьКаждая пора года дарит чудесную возможность похудеть, занимаясь разнообразными видами спорта в зависимости от сезона.

В летнее время, когда тренировка в душном зале или в квартире не приносит удовольствия, можно подобрать виды спорта, чтобы похудеть и отдохнуть одновременно. Например, поиграть с друзьями в пляжный волейбол или футбол, вдоволь поплавать и выполнить несколько упражнений из аква-аэробики. Добираясь до места отдыха бодрым спортивным шагом или легкой трусцой можно не только похудеть, но и получить массу позитива.

Велосипедные прогулки также добавляют позитива и отлично тренируют мышцы ног, бедер, спины и пресса.
Зима предполагает другие спортивные занятия: сноуборд и лыжи, катание на коньках и женский хоккей, обычная игра в снежки на свежем морозном воздухе и мн. др.

Коньки

Часто наблюдая за фигуристами на экране телевизора, мы восхищаемся легкостью и изяществом движений, подтянутой фигурой и, неисчезающей с лица, улыбкой. Попробовать себя в роли фигуриста можно в зимнее время на открытом катке, такое катание позволит не только улучшить физическую форму и сбросить вес, но отлично разовьет гибкость и координацию движений, укрепит иммунитет и выносливость.

Как правильно выйти на лед и сделать первые шаги

Во избежание падения, выходить на лед нужно держась за бортики, затем поставить ноги в коньках параллельно и немного постоять на месте, как только почувствуется готовность двигаться дальше, нужно согнуть немного ноги в коленях, выдвинуть вперед правую ногу, прижать слегка конек ко льду и оттолкнуться. Во время движения нужно держать спину прямо, иначе можно утратить равновесие.

Проехав немного на одной ноге, слегка согнутой в колене, подтянуть вторую ногу и проехаться на двух коньках.
Отталкиваться нужно ребром конька, а не носком, иначе не избежать падения. Обязательно сгибать ноги перед толчком. Чтобы вероятность падения была сведена к нулю, нужно держать одну ногу всегда по центру тяжести. Для торможения нужно держать лодыжки в неподвижности, а носки завернуть слегка вовнутрь.

Сорок минут катания на коньках заменят полтора часа интенсивного бега.

Сноубординг

Снежная доска – сноуборд, завоевала невероятную популярность среди молодежи и любителей острых ощущений. Катание на сноуборде отлично тренирует вестибулярный аппарат, является профилактикой застойных заболеваний вен и пр. При спуске на сноуборде задействуются все группы мышц, но основная нагрузка ложится на мышцы бедер, ягодиц и верхней части живота.

Самое главное в спуске на снежной доске – это научиться держать равновесие, после нескольких тренировок грациозная осанка гарантирована любому. За 60 минут катания можно уничтожить столько же калорий как при трехчасовой тренировке с утяжелителями в спортзале.

Катание с ледяной горки на ногах сходно со спуском на сноуборде, но в отличие от него не требует специальных проложенных трасс.

Катание на лыжах

Новички стараются ходить на лыжах по проложенным дорожкам, но лучший эффект от этого зимнего вида спорта получается, если чередовать ходьбу по лыжне с ходьбой по нетронутому снегу. Основная нагрузка ложится на мышцы спины, плеч и бедер. Один час ходьбы на лыжах приравнивается к двум часам быстрой ходьбы пешком.

Роликовые коньки

Ролики станут отличной альтернативой зимнему катанию на льду. Катаясь на роликовых коньках в течение часа можно сжечь около 800 калорий и чудесно укрепить мышцы ног, бедер и ягодиц.

Первые упражнения лучше начать выполнять на ровной поверхности. Во время езды нужно равномерно распределять вес тела и опираться на обе ноги, руки для балансирования расставить в стороны, а толчки выполнять также, как и на коньках для льда.

Для тех, кто сомневается в своих способностях, лучше проводить первые занятия любого вида спорта под наблюдением инструктора.

Самое главное при выборе сезонного занятия спортом – позитивное настроение и огромное желание оздоровиться, укрепить мышцы и сделать фигуру подтянутой, а лишний вес незаметно уйдет сам.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: