Как похудеть с помощью степпера, отзывы

Как похудеть с помощью степпера, отзывы

Как похудеть с помощью степпера, отзывыЧудо-тренажер степпер относится к кардиотренажерам: это аналог лестничных пролетов, ведь заниматься на степпере – ‘это словно подниматься по ступенькам. Во время тренировки отлично подтягиваются и становятся сильными икроножные мышцы и ягодицы. Кроме того, хорош степпер для похудения и улучшения общего состояния организма.

Конструкция степпера достаточно проста: педали с механизмом, закрепленные на станке. Физическая нагрузка на степпере может быть нерегулируемой или регулироваться (в более дорогих моделях) при помощи встроенного компьютера, который отслеживает пульс, ритм и частоту шагов.

Те, кто уже приобрел и использовал степпер для похудения, отзывы оставляют положительные, но с обязательной оговоркой: тренировки должны быть регулярными, длиться не менее 40 минут, ходьба активной, с незначительными снижениями темпа.

Результат станет очевидным уже через месяц упорных тренировок. Многие женщины советуют для достижения большего результата в похудении одевать термобелье или обвернуть тело пленкой во время тренировок – обильно потея, вы стремительно сбрасываете килограммы.

Так как основная нагрузка во время тренировки на этом чудо-агрегате приходится на места, где больше всего скапливается лишний жир: ягодицы, пресс, ноги, то занятия на степпере для похудения становятся исключительно эффективными.

Чтобы тренировки на степпере не наскучили, нужно включить любимую ритмичную музыку и шагать.

Варианты тренировок

1. Первые 5 минут – ходьба в спокойном темпе, руки согнуты в локтях и слегка прижаты к туловищу. Следующие 5 минут нагрузку увеличить и шагать, соблюдая средний темп. Минута спокойной ходьбы и снова повторять очередность нагрузок не менее 3 раз. В конце тренировки 5 минут спокойного шага.

2. Первые 5 минут спокойного шага сочетать упражнения на степпере для похудения с упражнениями для рук: круговые движения, махи, рывки. Следующие 20 минут ходьба становится более интенсивной, плюс добавляются упражнения для рук с гантелями. Если степпер оснащен эспандером, то активно включать упражнения с ним в средней части тренировки. Любое занятие заканчивается спокойной ходьбой в течение 5 минут.

Основные положения при занятиях на степпере

Основное действие оказывает степпер для похудения ног и, как следствие ходьбы, на спину, пресс, ягодицы и пр. Начиная тренировки нужно правильно расположиться на тренажере:

– встать прямо и слегка наклониться вперед;
– ноги не должны быть сведены в коленях;
– спина немного прогнута;
– ступни полностью расположены на педалях, иначе идет чрезмерная нагрузка на суставы;
– если степпер оснащен поручнями, не перекладывать на них весь вес, а слегка придерживаться.

Чем универсален степпер – в то время, когда ноги заняты, остальные части тела могут выполнять всевозможные упражнения, и в итоге красивыми получатся не только ноги, но и вся фигура.

Хотя во многих источниках не указываются противопоказания к применению степпера, но следует помнить, что людям с очень большим весом или отклонениями в функционировании организма лучше приступать к интенсивным тренировкам только после консультации с врачом-специалистом.

Автор:

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 2
  1. Анна

    Кроме того, если оборачиваться клеенкой и термо-одеждой. возникает риск нарушения теплообмена. Тело должно дышать. А взвешиваться после тренировки – глупость, потому что уходит только вода. Жир “сгорает” равномерно по всему телу в течение определенного времени, и результат обязательно будет заметен, но не сразу по выходе из спортзала.

  2. Алексей

    Какая ерунда написана.
    “обильно потея, вы стремительно сбрасываете килограммы”
    Лишь воду теряют от такого, которую надо тут же [censored] во время тренировки.

    “Основное действие оказывает степпер для похудения ног”
    Степпер может накачать ноги, а худеет всё тело в целом, не локально.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: