Как принимать препарат Сенадексин для похудения

Как принимать препарат Сенадексин для похудения

Как принимать препарат Сенадексин для похуденияПрепарат Сенадексин является слабительным средством. Главное действующее вещество в его основе сеннозид (А и В). Кроме того, таблетка Сенадексина содержит антрагликозиды, которые получают из листьев остролистой или узколистой кассии. Лекарство повышает перистальтику, а также раздражает рецепторы оболочки кишечника. Именно это приводит к быстрому его освобождению. Средство не влияет на пищеварение, а наоборот, оказывает благотворное влияние на работу желудочно-кишечного тракта. Препарат работает в организме в течение 8-12 часов.

Показания:

Назначают Сенадексин при лечении атонии, запоров, гипотонии ЖКТ, а также при вялой перистальтике толстого кишечника. Кроме того, это лекарственное средство применяется в современной медицине при рентгенологическом обследовании органов желудочно-кишечного тракта.

Противопоказания:

В инструкции по применению Сенадексина сказано, что данный препарат нельзя назначать при непроходимости кишечника, аллергии, кровотечениях ЖКТ, цистите, ущемленной грыже, метроррагии, спастических запорах и при воспалительных заболеваниях желудка и кишечника. С осторожностью следует применять данные таблетки при почечной и печеночной недостаточности, при беременности и в период лактации.

Побочное действие:

Применение Сенадексина в отдельных случаях может привести к гематурии, гипокалиемии, протеинурии, метеоризму, обесцвечиванию мочи, кожной сыпи, судорогам, спутанности сознания и к сосудистому коллапсу.

Инструкция:

Данный препарат назначают принимать перед сном. Дневная доза взрослых и детей старше 12 лет не должна превышать 1-2 таблеток. Если нет эффекта, то прием лекарства увеличивают до 3 таблеток в день. Детям от 1 до 6 лет сенадексин назначают по 1/3 таблетки в сутки.

Сенадексин для похудения

Многие люди, которые достаточно продолжительный период времени борются с лишним весом, знают о вышеуказанном препарате. Почему-то в мире худеющих сложилось мнение, что сенадексин помогает быстро скинуть лишние килограммы. Но так ли это?

Отзывы людей, употребляющих данные таблетки в качестве эффективного средства для похудения, свидетельствуют о том, что действительно в первые дни их приема наблюдается значительная потеря веса. Но вскоре это прекращается. Все дело в том, что все слабительные препараты оказывают сильное раздражительное воздействие на оболочку кишечника. Именно за счет освобождения кишечника от пищи можно потерять несколько килограмм и даже немного уменьшить живот. Но помните, все слабительные средства никак не влияют на процесс сжигания жиров в организме. Даже наоборот, частное применение таких препаратов приводит к привыканию организма, и естественное выведение каловых масс становится просто невозможным. Организм требует постоянного стимулятора, потеря веса прекращается полностью.

Врачи установили, что длительный прием Сенадексина приводит к диарее с метаболическим синдромом, к нарушению пищеварения и к атонии толстой кишки. Из этого, а также из содержания отзывов худеющих при помощи слабительных, можно сделать выводы: применение данных препаратов не дает желаемого результата похудения, а только наносит вред организму. Вот почему не стоит подвергать свое здоровье риску и употреблять слабительные не в лечебных целях, а в целях похудения.

Если хотите стать обладателем идеальной фигуры – не принимайте лекарства, а правильно питайтесь, занимайтесь спортом и ведите здоровый образ жизни!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 12
  1. лиза

    Эти таблетки нужно прожевывать или глотать?

  2. Аноним

    :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: бббб

  3. валюша

    от него срут ???

  4. оксана

    Сижу на деете запор страшный ем все только белковое буду пить таблеточки :yahoo:

  5. Александра

    Максимум неделя, далее идёт привыкание. :?:

  6. Настенька

    :oops: а мне норм) и спортом я занимаюсь, в качестве быстрой очистке само-то=)

  7. Алла

    Единственный способ похудеть:меньше ЖРАТЬ(и не говорите,что едите мало)и спорт,больше двигаться.Испытала на себе,любимой.А так тоже проходила через всякие таблетки. Сейчас на белковой диете и единственная проблема,запор. Попробую сенадексин.Но только для этой цели. Ни в коем случае не пытайтесь худеть на разных таблетках и ни кому не верьте в их чудод.средства.Пожалейте себя и свой организм.

  8. Соня

    Вчера покупала в аптеке, дали без рецепта. Он стоит до 5 грн.

  9. Таша

    Девочки ,спорт, это хороший вариант похудения. А сидеть на унитазе это не вариант.

  10. Варвара

    Его отпускают без рецепта врача?

  11. ирина

    Всёже попробую :!: :!: :???:

  12. диля

    так трудно похудет не знаю што делать :oops:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: