Немного о естественном летнем загаре

Все мы знаем, что энергия, которую дарит солнце, наполняет нас силой, радостью, здоровьем ну и конечно золотистым загаром.

Каждый для себя выбирает стиль жизни, немаловажным фактором в выборе стиля является загар. На протяжении многих лет светлая кожа считалась эталоном красоты. Хотя в наши дни мнение людей поменялось. В большинстве случаев бронзовый оттенок кожи ассоциируется с привлекательностью. Красивый, здоровый загар позволяет скрыть недостатки кожи и тем самым подчеркнуть Вашу индивидуальность. Здесь право каждого выбирать. Главное не перестараться.

Загар – это защита нашего организма от солнца, его лучей. Ультрафиолетовые лучи способствуют выработке витамина D (укрепляет иммунитет, повышает сопротивляемость организма внешним факторам, замедляет рост раковых клеток, да и просто улучшает настроение, повышает тонус организма).

Не стоит забывать, что все мы разные, у всех нас разный тип кожи (очень светлая, светлая, смугловатая, достаточно темная). Следуя, из этого тот или иной тип кожи по-разному, реагирует на воздействие солнечных лучей. Нужно быть достаточно внимательным при получении солнечных ванн, будь-то на пляже или в солярии. Далеко не всегда загорелая кожа выглядит красиво и здорово. Не стоит забывать, что наша кожа нуждается в питании (увлажнении). Питание нашей коже дает специальная органическая косметика, которая способствует щадящему воздействию солнечных лучей. Количество фирм, производящих подобную косметику очень велико, тут главное приобретать качественную косметику, которая действительно будет помощником вашей кожи.

Немаловажным фактором, влияющим на качественный и здоровый загар, является подготовка кожи к солнечному «стрессу». Многие приезжая на побережье моря сразу кидаются с головой к принятию солнечных ванн. Тем самым подвергая кожу к стрессу, следствием которого в первый же день вашего посещения пляжа являются ожоги кожи. Поэтому стоит готовить свой организм и постепенно, порционно принимать солнечные лучи. Делать это очень просто, первые дни пребывания на отдыхе стоит посещать пляж утром и в послеобеденное время суток, когда воздействие солнечных лучей не столь пагубно для вашей кожи. Никто лучше вас не знает, что и в какой мере нужно вашей коже, главное научится слушаться и слышать свой организм. Тогда все у вас будет хорошо, а самое главное здоровый бронзовый загар, к которому вы так стремитесь.

Удачного отдыха, теплого моря и красивого бронзового загара (здорового).

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: