Худейте – расслабляясь

Хронический стресс заставляет наш организм искать разные способы для успокоения и релаксации. Первым способом была и остается еда. Причем в условиях стресса организм требует как можно больше сладкой и жирной пищи. А это негативно сказывается на увеличении веса.

Ведь у каждого из нас есть хотя бы пара лишних пара килограмм. У всех из нас бывало такое настроение, когда мы едим все подряд. Эта ужасная привычка «заедать свой стресс». Отношение к еде, как к антидепрессанту приводит в тупик. Вам ничем не поможет ожирение и ухудшение здоровья.

Для начала нужно научиться противостоять дурной привычке. Для этого, во-первых, научитесь расслабляться и избавляться от стресса более приемлемыми средствами способами. Например, начните танцевать. Разминка под любимую мелодию поднимет настроение и придаст тонус телу.

Во-вторых, упростите жизнь. Не берите на себя много лишних поручений, не покупайте ненужных вам вещей. Почаще, просто расслабившись, закрывайте глаза и представляйте что-то нейтральное, милое, красивое. Это позволит вам освободить материальное и эмоциональное пространство. А ведь вы в нем живете. Займите его тем, что вам по-настоящему нравится.

В-третьих, снимайте свой стресс. Расслабление и снятие стресса – понятия разные. Расслабление – это поход в кафе или по магазинам, в спа-салон, где вы расслабляетесь только временно. Потом опять возвращаетесь к прежнему стрессовому образу жизни. Снятие стресса обеспечивают только специальные упражнения, тренинги. Например, йога, тай чи, медитация.

В-четвертых, научитесь получать удовольствие от простых вещей. Обратите внимание на то, как это умеют делать дети. Если вам хочется просто пробежаться под дождем или поиграть в классики с соседской малышней, не отказывайте себе в этом удовольствии. Не бойтесь показаться смешными и странными. Подобные ограничения делают нашу жизнь скучной и серой.

В-пятых, чаще употребляйте анти-стрессовые продукты. Но не десертики и сладости. На самом деле это фрукты и овощи, богатые витаминами С. Также это простые, теплые низкокалорийные напитки, например какао, зеленый или травяной чай и т.д.

Адаптируйте эти советы под себя и расслабляйтесь на здоровье. Расслабившись, вы сами даже не заметите, как начнете худеть. И не нужно никаких диет.

Полезная информация для больных сахарным диабетом. Компания «Медимпульс» предлагает приобрести инсулиновые помпы в Петербурге, цены снижены.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: