Как всегда хорошо получаться на фотографиях: удачные позы

Каждая девушка мечтает классно получаться на фотографиях. Особенно это актуально для обладательниц нестандартных фигур. Поэтому каждой представительнице прекрасного пола непременно стоит узнать несколько лайфхаков, которыми пользуются профессиональные фотографы. И тогда от ваших снимков нельзя будет отвести взгляд!

Как красиво получаться на снимках: общая инструкция

Сначала рассмотрим несколько простых рекомендаций, которые следует запомнить каждой девушке перед фотосессией на улице или в помещении:

  • Если планируете делать фотосъемку в месте большого скопления людей, отбросьте стеснения. Окружающие абсолютно безразличны к тому, чем вы занимаетесь.
  • Одно из главных правил отличного фото — идеально ровная осанка. Расправьте плечи и представьте, что вашу голову соединяет с небом невидимая нить.
  • Не нужно опускать вниз лицо, иначе может появиться эффект второго подбородка.

  • Не следует широко расставлять ноги. Оптимальный вариант — скрестить их или чуть приподняться на носочки.
  • Если у вас есть животик, то постарайтесь его втянуть. Но следите, чтобы от напряжения не перекосило лицо.
  • Не щурьте глаза, иначе их будет не заметно. Если фотографируетесь при ярком свете, стоит надеть солнцезащитные очки.
  • Порепетируйте разные позы перед тем, как фотографироваться. Изучите свои сильные и слабые стороны.

Главный принцип любой хорошей фотографии — естественность!

Позы для фото на море и пляже

Рассмотрим несколько выигрышных вариантов позирования девушек на берегу моря или пляже, а также модных летних снимков в купальнике:

1️⃣ Встаньте в пол оборота к фотографу на фоне красивой локации. Слегка приподнимите подбородок и расправьте плечи. В камеру смотреть необязательно. Если у вас полные бедра, можно прикрыть их легким парео.

2️⃣ Расположитесь на песке или в воде лежа. Попросите сфотографировать вас только с нижнего ракурса. Для этого камера должна быть на уровне ваших глаз.

3️⃣ Встаньте лицом к фотографу в полный рост. Слегка опустите одно плечо, а противоположную ногу немного выдвиньте вперед.

4️⃣ Стоя на коленях, потянитесь в сторону и поднимите руки. Они должны стать продолжением вашего тела.

5️⃣ Расположитесь на твердой поверхности полу боком, лицом к фотографу. Согните одну ногу в колене, а вторую вытяните в носке.

Позы для фото на улице

А теперь рассмотрим самые удачные и популярные варианты для снимков на улице:

1️⃣ Встаньте прямо и расправьте плечи. Положите одну руку на талию так, чтобы был хороший изгиб. Вторую руку расслабьте и опустите вниз, либо положите на талию с другой стороны. Для лучшего результата попробуйте перенести вес тела на одну ногу — так фигура не будет смотреться слишком прямой. Это универсальный вариант позы для фото, который нередко используют голливудские красотки.

2️⃣ Немного согните тело в сторону, поднимите руки над головой и скрестите кисти. Поза достаточно простая и тривиальная, но выглядит отлично.

3️⃣ Примите любую позу. Сделайте задумчивое лицо и отвернитесь в сторону, как будто думаете о чем-то постороннем. Так получится эффект внезапного снимка, который выглядит очень красиво.

4️⃣ Для сидячей позы можно опуститься на колени или обхватить их руками, эффектно положить одну ногу на другую. Играйте с разными вариантами, чтобы выбрать то, что подходит именно вам.

Как на фото выглядеть стройнее: лучшие позы для полных

Полненькие девушки нередко отказывают себе в удовольствии получить красивые кадры из-за пышных форм. Однако можно сделать себя визуально худее и скрыть недостатки. Для этого используйте следующие топовые лайфхаки:

1️⃣ Поворачивайтесь к камере в пол-оборота. Так вы уменьшите себя как минимум на один размер. Чуть отведите одно бедро назад, а грудь и лицо поверните к объективу.

2️⃣ Когда позируете в профиль, переносите вес назад. Если на снимке опираться на ногу, которая находится ближе к объективу, это сделает фигуру необъятной. Поэтому перенесите вес на дальнюю ступню.

3️⃣ Поместите в кадр различные женские предметы, которые могут отвлечь внимание от ваших проблемных (толстых) зон. Например, интересной зонтик или повязанный на голову яркий платок. Эффектное платье или юбка в пол темного оттенка сделают вас гораздо легче, визуально выше и стройнее. Наденьте обувь на высоком каблуке, чтобы визуально вытянуть фигуру.

4️⃣ Не прячьте шею. В попытках сделать эффектный снимок, женщины часто наклоняют голову к плечу. Не стоит! Держите голову повыше — так и второй подбородок на снимке не появится, и шея будет казаться длиннее.

5️⃣ Подчеркните талию. Прятать самое узкое место туловища — настоящее преступление. Поэтому проследите, чтобы между талией и руками оставался просвет. А еще лучше подчеркните талию красивым поясом. Так вы сделаете фигуру более стройной и пропорциональной.

Чтобы освоить эту непростую науку в век социальных сетей, советуем посмотреть видео и узнать, как всегда идеально получаться на фотографиях:

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: