6 продуктов, которые продлевают жизнь на 20 лет и делают нас красивее

Наш внешний вид и состояние здоровья зависят преимущественно от питания. «Мусорная» пища ускоряет процессы старения, а также провоцирует ожирение, сбои в работе пищеварительной системы и развитие множества патологий. Например, ни для кого уже не секрет, что фаст-фуд приводит к появлению акне и проблемам с сердечно-сосудистой системой.

Однако наряду с «черным списком» продуктов, существуют целебные. Мы составили подборку из 6 супер-продуктов, которые делают нас красивее и продлевают жизнь на 20 лет!

1. Оливковое масло

Древнегреческий поэт Гомер неспроста называл оливковое масло жидким золотом, ведь мало какой продукт может составить ему конкуренцию по количеству полезных свойств. В нем много полезных жирных кислот и витаминов Е, А, К и D, которые поддерживают красоту кожи, волос, ресниц и ногтей. Кроме того, оливковое масло улучшает работу головного мозга, способствует нормализации гормонального фона у женщин и препятствует развитию заболеваний сердца.

Источник фото: pixabay.com

2. Свекла

Благодаря высокому содержанию клетчатки свекла улучшает пищеварение и эффективно очищает ЖКТ от накопившихся шлаков, токсинов, канцерогенов и солей тяжелых металлов. А наличие фолиевой кислоты и кварца в составе обуславливают омолаживающее воздействие этого овоща.

Главная особенность свеклы — сохранение всех полезных элементов при термической обработке.

3. Зеленый чай

Известно, что среди японцев чаще всего встречаются долгожители. А еще Япония занимает первое место по употреблению зеленого чая. И это не просто совпадение! Содержащиеся в чае катехины и полифенолы нивелируют воздействие свободных радикалов, которые повреждают здоровые клетки. При регулярном употреблении этого напитка ускоряется метаболизм, возникает прилив энергии, улучшается работа мозга, а кожа приобретает сияющий вид.

4. Лосось

Лосось и некоторые другие виды морской рыбы содержат много полезных жирных кислот Омега-3. Регулярное употребление препятствует возникновению воспалительных процессов и снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Также лосось отличается повышенным содержанием коллагена, который поддерживает упругость кожи.

Источник фото: pixabay.com

5. Петрушка

Данное растение — кладезь витаминов для женского здоровья и красоты. Оно содержит витамин Е, который улучшает состояние волос, ногтей и кожи. А повышенное содержание витамина С помогает справиться с тусклым цветом лица и снизить вред от курения. Витамин РР оказывает восстанавливающее воздействие и помогает организму в борьбе со стрессами.

6. Морковь

Мало кто не слышал о пользе моркови для поддержания остроты зрения. Бета-каротин в ее составе укрепляет сетчатку глаз и помогает избежать целого ряда патологий. Также каротиноиды являются активаторами загара. Если вы мечтаете о золотистом оттенке кожи, то сочетайте воздействие УФ-лучей и употребление моркови.

Внешний вид и состояние здоровья отражают все плюсы и минусы нашего рациона, поэтому в свое меню стоит обязательно включить вышеперечисленные продукты!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: