Как похудеть за три дня

До важного события остается всего 3 дня, а ваша фигура далека от идеала? В этом случае помогут монодиеты, которые в кратчайшие сроки позволяют сбросить до 5 кг лишнего веса!

Давайте рассмотрим их правила и самые популярные разновидности.

Правила монодиет

  1. Выпивайте не менее 1,5 л жидкости в день. Подойдет обычная негазированная вода и зеленый чай без сахара.
  2. Не превышайте рекомендуемые порции, так как некоторые монодиеты основываются на употреблении довольно калорийных продуктов.
  3. Избегайте интенсивных умственных и физических нагрузок. Старайтесь спать не менее 8 часов в день.
  4. Чтобы надолго сохранить результаты похудения, выходите из монодиеты постепенно. Не стоит сразу набрасываться на все ранее запретные продукты. Вводите в рацион по 2-3 новых продукта в день.

Перед использованием той или иной монодиеты обязательно проконсультируйтесь с врачом, так как имеются противопоказания.

Самые популярные монодиеты

Среди монодиет наиболее популярными считаются всего лишь пять. Они помогают быстро сбросить вес всего лишь за 3 дня.

Огуречная монодиета

Огурцы разрешается есть в любом количестве, так как они обладают минимальной калорийностью — 17 ккал на 100 гр продукта. Дополнительно в рацион можно ввести ржаной хлеб (пару ломтиков в день) и оливковое масло (чайная ложка в день).

Источник фото: pixabay.com

Кефирно-гречневая диета

Данная диета предполагает ежедневное употребление гречки на кефире. Готовится она просто: два стакана гречневой крупы заливаются однопроцентным кефиром и оставляются на ночь в прохладном месте. Готовое блюдо нужно разделить на 4-5 порций и есть через равные промежутки времени.

Творожная монодиета

В день можно съедать по 500 гр маложирного творога. Также дополнительно рекомендуется употреблять отруби. Их можно смешивать с творогом или есть отдельно.

Рисовая монодиета

Данная диета предполагает ежедневное употребление двух стаканов бурого риса, отваренного на воде без добавления соли. Дополнительно разрешается есть яблоки в свежем и запеченном виде.

Фруктовая монодиета

Для нее вы можете выбрать любые фрукты, например, яблоки, груши, абрикосы и пр. Допускается съедать 800-900 гр фруктов в день. Дополнительно в рацион можно добавить натуральный йогурт.

При желании вы можете составить собственную монодиету на основе продуктов, которые вам нравятся!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: