7 самых лучших жиросжигающих напитков: простые рецепты

Почти все девушки знают, как тяжело уходят ненавистные лишние килограммы. Однако ускорить похудение можно с помощью оригинальных жиросжигающих напитков.

Давайте рассмотрим 7 самых простых рецептов!

1. Зеленый чай с пряностями

Налейте чашечку горячего зеленого чая. Добавьте в него немного натурального меда (по вкусу), щепотку черного перца и чайную ложку молотой корицы. Перемешайте и наслаждайтесь.

2. Цитрусовый коктейль с кайенским перцем

Сок одного лимона поставьте на средний огонь и доведите до кипения. Затем снимите с плиты и добавьте пару щепоток кайенского перца, столовую ложку кленового сиропа и 2 стакана воды. Хорошенько все размешайте. Пейте лимонный коктейль 3 раза в день по 150 мл.

Интересный факт! Данный напиток является любимым средством похудения всемирно известной поп-дивы Бейонсе.

3. Зеленый смузи из шпината

В блендер закиньте 2 банана, щедрый пучок листьев шпината и сок половины лайма. Залейте ингредиенты стаканом чистой воды. Доведите массу до однородности.

Источник фото: shutterstock.com

4. Тропический коктейль

Один киви и 100 гр мякоти свежего ананаса мелко нарежьте (в данном случае необязательно измельчать блендером). После этого залейте фрукты 250 мл однопроцентного кефира.

5. Аюрведический чай с лавандой и фенхелем

Пол чайной ложки семян фенхеля подсушите на медленном огне. Затем смешайте их с таким же количеством сушеной лаванды и залейте двумя стаканами воды. Оставьте настаиваться на 10 минут, после чего процедите. Пить такой чай можно в теплом и охлажденном виде.

6. Настой пшеницы

Простерилизованную литровую банку на четверть заполните пророщенной пшеницей. Оставшееся место заполните водой. Плотно накройте горлышко банки марлей и настаивайте 2 дня. Затем процедите. У напитка должен быть мутноватый цвет и легкий цитрусовый аромат. Пейте его по полстакана за 10 минут до еды.

Источник фото: pixabay.com

7. Цитрусовый чай каркаде

Возьмите по одной дольке апельсина, грейпфрута и лимона. Очистите их от пленок. Затем поместите в кастрюльку, добавьте столовую ложку чая каркаде и 400 мл воды. Поставьте на медленный огонь, доведите до кипения и снимите с плиты. Накройте крышкой и дайте настояться несколько минут. Непосредственно перед употреблением можно добавить немного натурального меда.

Эти жиросжигающие напитки отлично работают в сочетании с правильным питанием и легкими физическими нагрузками. Вы можете чередовать их каждый день и наслаждаться прекрасным результатом!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: