Как убрать второй подбородок: 4 главных правила, которые должна знать каждая женщина

Второй подбородок — довольно распространенная проблема у женщин. Из-за этого дефекта можно легко утратить уверенность в своей привлекательности.

Однако избавиться от второго подбородка не так сложно, как многие думают. Главное, комплексно применять сразу несколько способов!

Создайте дефицит калорий

Часто второй подбородок появляется из-за жировых отложений под нижней челюстью. В этом случае, чтобы избавиться от него, нужно создать дефицит калорий: расходовать больше, чем потреблять.

Чтобы узнать, сколько калорий сжигать в день для похудения, рассчитайте свою суточную норму по специальной формуле! ?

Для этого рассчитайте свой суточный калораж и урежьте его на 20%. Однако делать это можно, только если вы не занимаетесь тяжелым физическим трудом.

Больше двигайтесь

Совсем необязательно изнурять себя многочасовыми тренировками в спортзале. Вы можете просто больше двигаться в своей повседневной жизни. Например, если на автобусе нужно проехать пять остановок, то выходите на четвертой и идите пешком.

Делайте домашнюю маску из меда и глицерина

Маска из натуральных ингредиентов подтягивает кожу, избавляет от дряблости и возвращает упругость. Для ее приготовления смешайте по чайной ложке меда и глицерина, а затем вбейте сырое яйцо. Полученную смесь нанесите на лицо и шею, избегая области вокруг глаз. Смойте через 15 минут. Делайте такую маску с периодичностью 1-2 раза в неделю.

Источник фото: shutterstock.com

Выполняйте упражнения для укрепления мышц шеи и нижней челюсти

Эти 3 упражнения помогут сделать подбородок более подтянутым:

  • Высуньте язык и постарайтесь достать им до кончика носа. Повторите 15 раз.
  • Положите подбородок на кулаки. Напрягите мышцы подбородка (не шеи), надавите на кулаки, а затем расслабьтесь. Повторите 20 раз.
  • Запрокиньте голову назад (подбородок должен быть направлен в потолок). Прижмите язык к верхнему небу и задержитесь на 5 секунд, а затем вернитесь в исходное положение и расслабьтесь. Повторите 10 раз.

Эти простые советы изменят вашу внешность и позволят убрать второй подбородок. Однако стоит запастись терпением и не ждать сиюминутных результатов!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: