Убрать 5 см в талии за неделю – миссия выполнима!

Что делать, если в кратчайшие сроки хочется добиться тонкой талии, а на многочасовые тренировки и жесткие диеты не хватает сил, времени и нервов? Не отчаивайтесь, миссия выполнима!


Главное, практиковать комплексный подход. Если вы все сделаете правильно, то уже через неделю сможете убрать 5 см в талии!


Физические нагрузки

Убрать объемы в талии хорошо помогает хула-хуп (весом 1,5-2 кг). Ежедневно крутите его по 20-30 минут в день и уже через неделю вы заметите первые результаты. Поначалу хула-хуп может оставлять следы на коже, поэтому рекомендуется обернуть живот матерчатым поясом или надеть плотный топ. Чуть позже ваша кожа адаптируется и вам не придется ее защищать.

Источник фото: flickr.com

Занятия с хула-хупом стоит дополнить различными упражнениями, направленными на проработку брюшной зоны. Предпочтение стоит отдавать различным скручиваниям, классической и боковой планке, упражнению “ножницы”.

Ограничения в питании

Если вам лень высчитывать калории, то просто исключите из рациона все потенциально опасные для фигуры продукты. К ним относится сахар, мучные изделия, жаренные и жирные блюда, копчености, пакетированные соки. Количество соли стоит сократить до минимума, так как она задерживает жидкость в организме и способствует образованию отеков.

Основу вашего рациона должны составлять малокрахмалистые овощи, диетические сорта рыбы и мяса, крупы и нежирные кисломолочные продукты. Если вам тяжело без сладкого, то ешьте фрукты, мед и сухофрукты.

На заметку! ☝ При похудении особенно важно соблюдать питьевой режим, так как вода ускоряет метаболизм и выводит из организма накопившиеся вредные вещества. ? ? ?

Жиросжигающий апперитив

Ежедневно перед ужином и обедом съедайте небольшую порцию зеленого салата, заправленного легким соусом из растительного масла, 6%-го уксуса и натурального яблочного сока.

Источник фото: pixabay.com

Зеленый салат содержит минимум калорий, но много клетчатки, которая притупляет аппетит, поэтому после него вы гарантированно съедите меньше. А заправка из уксуса и яблочного сока способствует жиросжиганию.

Шоколадные обертывания

Шоколадные обертывания активизируют метаболизм и помогают вывести из тканей лишнюю жидкость. Однако не спешите в СПА-салон, так как эту процедуру можно выполнить в домашних условиях.

Источник фото: pixabay.com

Для приготовления смеси растопите плитку натурального шоколада (с содержанием какао-бобов не менее 75%) на водяной бане. Добавьте в него столовую ложку оливкового масла и хорошенько перемешайте. Полученную смесь нанесите на проблемные зоны и обернитесь обычной пищевой пленкой. Через 40 минут смойте шоколадную массу теплой водой. После процедуры нанесите увлажняющий крем. Оптимальная периодичность процедур – 2-3 раза в неделю.

Как видите, добиться отличных результатов за неделю совсем несложно. Главное, четко следовать рекомендациям и не отступать от своей цели!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: