Чем полезно вино при похудении и стоит ли использовать винную диету?

Как известно, большинство методик похудения исключают употребление алкоголя. Однако британские диетологи нашли необычную диету, опубликованную в журнале Vogue в ноябре 1977 года. Ее главным компонентом является не гречка и даже не кефир, а самое обычное столовое вино, сообщает Daily Mail.


Данная диета обещает похудение на 3 кг всего за 3 дня. Давайте разберемся, в чем заключается польза вина для похудения и стоит ли использовать винную диету, которая была популярна около полувека назад? 


Чем обусловлена польза вина

Польза вина при похудении объясняется тем, что в нем содержится ресвератрол – вещество, способствующее ускорению обмена веществ и улучшению работы пищеварительной системы. Кроме того, качественное вино снижает уровень холестерина в крови и оказывает мочегонное воздействие.

Источник фото: pexels.com

Этот напиток обладает еще одним плюсом – он притупляет аппетит. Если выпить стакан вина перед едой, то вы гарантированно съедите меньше.

На заметку! ☝ Выделяют 7 недорогих продуктов, которые стоит обязательно включить в рацион, если вы заботитесь о своем здоровье и фигуре! ? ? ?

Суть винной диеты

Схематически винная диета выглядит следующим образом: на завтрак – отварное яйцо и стакан вина, на обед – еще 2 яйца и 2 стакана вина. На ужин рекомендуется съедать мясной стейк и допивать то, что осталась в бутылке после завтрака и ужина. Примечательно, что составители диеты рекомендуют употреблять вино вместе с чашкой натурального кофе.

Важно! Ни в коем случае не берите сладкое или полусладкое вино!

Источник фото: pexels.com

Суммарная энергетическая ценность трехдневной диеты составляет меньше 1200 калорий, а дневная потребность в жирах и витаминах удовлетворяется практически полностью. Поэтому данный метод позволяет худеть, не вводя организм в стрессовое состояние.

Однако у винной диеты есть серьезные минусы. Специалисты отмечают, что обильное употребление алкоголя и кофе может привести к обезвоживанию организма. Кроме того, винная диета не эффективна в долгосрочной перспективе: после ее окончания сброшенные килограммы быстро возвращаются.

Важно! Любая диета имеет противопоказания, поэтому перед применением необходимо обязательно проконсультироваться с врачом.

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что вино (в разумных количествах) несет пользу при похудении, однако винная диета имеет существенные недостатки! 

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: