6 негласных правил поведения в спортзале

Перед тем, как отправиться на свою первую тренировку, стоит ознакомиться с негласными правилами поведения в спортзале. Ведь вы можете даже не догадываться о том, что некоторые ваши действия выглядят невежливыми или просто раздражают.


Знание этих пунктов позволит не только избежать проблем, но и заслужить уважение постоянных посетителей тренажерного зала здесь!


Свод негласных правил

К любым правилам, которые напечатаны на бумаге и заключены в рамку, всегда прилагаются негласные, но очень важные пункты.

Источник фото: pixabay.com

Негласные правила для посетителей фитнес-клубов:

1. Не опаздывайте. Тренеру, который лишен амбиций, может даже понравиться то, что вы платите за тренировки и опаздываете на них, а иногда и вовсе не приходите. Однако уважение дороже денег. Если же речь идет о групповых занятиях, то ваш приход в разгар тренировки сбивает всех остальных. Кроме того, вы вредите себе, так как пропускаете необходимую разминку.

2. Не пользуйтесь духами. Если вы хотите скрыть неприятный запах, который может возникнуть в процессе интенсивной тренировки, то лучше используйте качественный антиперспирант. Не стоит использовать для этой цели духи, так как они не спасут от запаха пота ни вас, ни окружающих. К тому же, облако ароматов может затруднить дыхание.

3. Тратьте эмоции на упражнения, а не на общение. Дружелюбие лабрадора так же не уместно в фитнес-клубе, как и чрезвычайно суровый вид. Распирает от эмоций? Тогда сделайте еще пару подходов по 10 раз.

4. Относите гантели и диски на место. Не оставляйте после себя 200 кг дисков на тренажере для жима ногами. Также не разбрасывайте гантельки по полу, ведь о них может кто-нибудь споткнуться и получить травму!

5. Пользуйтесь полотенцем не только в раздевалке. Если у вас выдался жаркий во всех смыслах день и вы оставляете на тренажерах мокрый след, то обязательно вытирайте его. Даже самый фанатичный бодибилдер не захочет сесть в чужую лужу.

На заметку! ☝ Есть 6 вещей, которые снижают эффективность любой тренировки, и о них обязательно нужно знать! ? ? ?

6. Не увлекайтесь телефоном в спортзале. Во-первых, телефон – это звуковой раздражитель. Поэтому во время тренировки лучше выключить звук и избегать лишней болтовни. Во-вторых, не стоит слишком часто любоваться собой и щелкать бесконечные сэлфи. Развившийся нарциссизм лучше оставить вне стен спортзала.

Запомните эти негласные правила, чтобы не совершать “спортивные преступления”!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: