3 продукта, от которых нельзя отказываться даже на самой строгой диете

В погоне за желанным похудением девушки часто идут на крайние меры и используют строгие диеты, предполагающие исключение из рациона целого ряда продуктов.


Однако вместо стройности и красоты, они получают сероватый тон кожи и “букет” проблем со здоровьем. Чтобы не сделать серьезную ошибку при похудении, стоит изучить список продуктов, от которых нельзя отказывать даже на самой строгой диете!

Растительное масло

“Я не ем ничего жирного!” – заявляет практически каждая девушка, которая следит за своей фигурой. И зря! Ведь есть полезные жиры, которые необходимы для высокой скорости метаболизма и поддержания женского здоровья.

Источник фото: pixabay.com

В растительном масле содержится олеиновая кислота, которая относится к группе мононенасыщенных жиров. Она помогает снизить уровень “плохого” холестерина в крови, замедлить процессы старения и увеличить силу нервной передачи в головном мозге. Поэтому смело заправляйте салатики растительными маслами.

На заметку! Максимальную пользу приносят растительные масла, изготовленные методом холодного прессования, то есть без термической обработки.

Темный шоколад

Темный шоколад помогает удовлетворить свою потребность в сладком, повысить настроение и обогатить организм полезными элементами. Кроме того, этот продукт улучшает чувствительность к инсулину. Отсюда следует, что его совершенно незаслуженно вычеркивают из рационов диет.

Источник фото: pixabay.com

Однако стоит помнить, что пользу принесет только натуральный шоколад – содержание какао-бобов должно быть не меньше 70%. Двух кубиков в день хватит, чтобы побаловать себя, принести пользу здоровью и не набрать избыточный вес.

Яйца

Многие отказываются от употребления яиц во время диеты, так как считают, что они повышают уровень холестерина. Однако ученые доказали, что холестерин в данном продукте совсем не тот, “плохой”, который ведет к ожирению и заболеваниям сердца и сосудов.

Источник фото: pixabay.com

В яйцах содержатся полезные жирные кислоты Омега-6, белки и витамины группы В. Исследования показали, что регулярное употребление этого продукта способствует сохранению мышечной массы и поддержанию оптимального уровня сахара в крови, помогая обуздать тягу к сладостям. При этом яйца – единственный продукт, который практически полностью усваивается организмом, не оставляя шлаков в кишечнике.

На заметку! ☝ Как ускорить сжигание жира? Есть 6 лайфхаков для быстрого похудения. ? ??

Если вы хотите не только сбросить вес, но и сохранить прекрасное самочувствие, то без вышеперечисленных продуктов не обойтись!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: