Интересные варианты диетических перекусов, которые легко приготовить

Большинство специалистов в области диетологии придерживаются мнения, что в день нужно обязательно делать 2 перекуса, а не устраивать себе мини-голодовки между основными приемами пищи. Однако перекусы должны быть правильными и полезными.


Давайте рассмотрим варианты диетических перекусов, которые легко приготовить. Они станут здоровой альтернативой печенью, шоколадкам и фаст-фуду!

Морковка фри

Многие из нас обожают картофель фри, однако он очень калориен. Прекрасной альтернативой ему станет морковка фри с сушеным чесноком, перцем, орегано, морской солью и оливковым маслом. Однако морковь лучше не жарить, а запекать в духовке. 

Источник фото: youtube.com (канал Workout – Будь в форме!)

Просто нарежьте овощ палочками, обваляйте в масле и специях, а затем запекайте в духовке в течение 40 минут. К этому блюду можно подавать соус, приготовленный из творога и горчицы.

Голубой смузи-боул

Отличным вариантом диетического перекуса является голубой смузи-боул. Для его приготовления нужно закинуть в блендер банан, ягоды черники или голубики, овсяные хлопья, немного меда и миндального молока. Эти ингредиенты нужно довести до однородности.

Источник фото: youtube.com (канал Workout – Будь в форме!)

Для заправки и украшения смузи-боула можно использовать малину, кешью, голубику, дольки банана и корицу. При желании вы можете экспериментировать с ингредиентами.

На заметку! ☀ Есть еще 10 вариантов фруктовых смузи ?, которые подойдут для диетического перекуса.

Микс на шпажках

Наиболее выигрышным считается сочетание куриной грудки, помидоров и брынзы. Такой перекус заставит по-новому взглянуть на привычные продукты.

Источник фото: youtube.com (канал Workout – Будь в форме!)

Также можно приготовить прекрасный микс из груши, сыра чеддер и банана или из груши и голубого сыра. Подобный вариант перекуса отлично подойдет к чаю или кофе.

Роллы с бананом

Если вы не можете обходиться без сладкого, но при этом не хотите навредить фигуре, то выбирайте в качестве перекуса роллы из бездрожжевого лаваша, арахисовой пасты и банана. Всего 2-3 ролла помогут вам утолить голод и зарядиться энергией!


Источник фото: youtube.com (канал Workout – Будь в форме!)

При покупке арахисовой пасты важно проверить, чтобы в ее составе не было лишних ингредиентов (например, сахара или различных семечек). А вообще, арахисовую легко можно приготовить самостоятельно из арахиса и меда.

Вышеперечисленные перекусы прекрасно утолят голод и не станут угрозой для красивой фигуры!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: