На любой вкус: 4 эффективных варианта питьевой диеты

Еще со школы мы помним, что человек примерно на 80% состоит из воды, поэтому регулярное восполнение жидкости в организме является залогом здоровья и долголетия.

Многие врачи советуют раз в неделю устраивать разгрузочные питьевые дни, а другие даже предлагают питьевые методики, позволяющие избавиться от лишнего веса. Рассмотрим 4 эффективных варианта питьевой диеты на любой вкус!

Водная диета

Этот вариант диеты не предполагает полный отказ от твердой пищи. Он основан на особой схеме приема воды. Жидкость заполняет желудок, в результате чего происходит подавление аппетита, и человек гарантированно съедает меньше. Кроме того, вода улучшает метаболизм и очищает организм от накопившихся вредных веществ.

Источник фото: pixabay.com

Схема приема воды:

1. Первый стакан воды нужно выпить натощак сразу после пробуждения. Это поможет взбодрить организм и активизировать метаболизм.

2. За 20-30 минут до каждого приема также выпивайте по стакану воды. Вода заполнит желудок и снизит аппетит. А вот сразу после еды пить не рекомендуется, так как вода может ухудшить пищеварение. Нужно подождать хотя бы час.

3. Также воду нужно пить за 1,5 часа до сна, так как в ночное время организм продолжает расходовать влагу.

4. В общей сложности в день стоит выпивать не менее 2 л воды.

Обратите внимание! Вода должна быть теплой и негазированной. Если вам не нравится вкус воды, то вы можете добавлять в нее корицу, мед и листики мяты.

Диета на бульонах

Данная диета исключает употребление твердых продуктов, поэтому может продолжаться не более 3-х дней. Бульоны не только помогают похудеть, но и отлично согревают организм в холодное время года, витаминизируют и повышают иммунитет. Однако готовить их нужно правильно.

Источник фото: pixabay.com

Бульоны нужно готовить самостоятельно, так как в кафе и ресторанах блюда часто содержат скрытые жиры. Соль лучше не добавлять, зато разрешено использовать вкусные заменители соли ?. Также в процессе приготовления не рекомендуется использовать жирное мясо и крахмалистые овощи (например, картофель).

Диета на соках и смузи

Данная диета очищает ЖКТ от накопившихся шлаков, канцерогенов, токсинов и солей тяжелых металлов, за счет чего происходит ускорение метаболизма и уменьшение объемов живота. Кроме того, соковая диета улучшает состояние кожи волос и ногтей.

Источник фото: pixabay.com

На протяжении трех дней следует пить исключительно фреши, смузи и морсы. Пакетированные соки, а также пастеризованные компоты в банках запрещены. В домашних условиях вы можете готовить вкусные смузи по простым рецептам. ? ? ?

Важно! Фреши нельзя употреблять в натуральном виде. Чтобы не навредить желудку, их желательно разбавлять водой в пропорции 1:1.

Диета на зеленом чае

Зеленый чай хорошо тонизирует организм и борется с процессами старения. Кроме того, он усиливает термогенез – процесс расщепления жиров на фоне выработки тепла в организме.

Источник фото: flickr.com

Данная диета предполагает ежедневное употребление до 2-х л зеленого чая без сахара. При желании в напиток можно добавлять лайм или лимон. Во время диеты также разрешено употреблять нежирное мясо и рыбу, маложирные кисломолочные продукты, овощи и несладкие фрукты. Длительность такого похудения – 1-2 недели.

Питьевые диеты набирают все больше популярности благодаря своей простоте и эффективности. Если четко следовать правилам, то они помогут не только похудеть, но и оздоровить организм!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: