Универсальное средство для красоты за 100 рублей: 6 способов применения касторового масла

Косметология широко использует в своей практике различные масла. Поистине чудодейственным средством является касторовое масло.

Есть множество способов применения касторки для красоты, однако мы рассмотрим 6 самых актуальных и распространенных способов применения!

1. Для роста ресниц и бровей

Касторка ускоряет рост ресниц и укрепляет их. Возьмите кисточку от старой туши и хорошенько ее промойте. С помощью этой кисточки нанесите масло на ресницы от начала до кончиков. Делать процедуру желательно на ночь, а утром нужно смыть масло.

Источник фото: pixabay.com

Если вы давно мечтаете сделать свои брови более густыми, то касторовое масло станет идеальным помощником в этом деле. С помощью ушной палочки нанесите масло на брови и оставьте на ночь. А утром просто умойтесь.

2. Для омоложения кожи лица

Касторовое масло проникает в глубинные слои эпидермиса, питая их и стимулируя синтез коллагена (вещества, которое отвечает за упругость кожи).

Источник фото: pixabay.com

Для приготовления маски взбейте куриный желток, влейте чайную ложку касторового масла и хорошенько все смешайте. Нанесите получившуюся смесь на кожу лица и оставьте на 15 минут. Делать такую маску необходимо 1-2 раза в неделю.

3. Против обветривания губ

Сухие и потрескавшиеся губы – главная проблема в холодное время года. Поэтому им требуется надежная защита от ветров и непогоды.

Источник фото: pixabay.com

Перед выходом из дома на губы рекомендуется наносить касторовое масло, чтобы защитить нежную кожу. Однако периодически стоит делать перерывы в применении этого средства.

На заметку! ? По количеству полезных элементов ромашка считается настоящей королевой цветов. Есть 5 способов применения ромашки ? для красоты и здоровья.

4. Для ухода за кожей головы и блеска волос

Периодически массирующими движениями втирайте в кожу головы и корни волос масло. Таким образом, вы предотвратите сухость кожи головы, ускорите рост волос и пробудите «спящие» волосяные луковицы.

Источник фото: pixabay.com

Для блеска волос делайте маску: касторку и кокосовое масло подогрейте и смешайте в одинаковой пропорции. Смесь нужно нанести на волосы от корней до кончиков и оставить на полчасика, а затем смыть. Повторять процедуру необходимо пару раз в неделю.

5. От мешков под глазами

Припухлости и мешки под глазами придают лицу нездоровый вид и могут испортить весь образ, а касторовое масло устраняет следы недосыпа. 

Источник фото: pixabay.com

Касторка поможет избавиться от этого дефекта: смешайте масло и воду в соотношении 1:1, разлейте по формочкам и поставьте в морозилку. По утрам протирайте лицо кубиком льда, аккуратно массируя кожу.

На заметку! ☝ Хотите быть привлекательной от макушки до пяточек и при этом не тратить много времени на уход? Тогда используйте 8 блестящих советов! ? ? ?

6. Против растяжек и огрубевшей кожи

Чтобы избавиться от растяжек, после душа проводите самомассаж проблемных зон с использованием касторки (можно добавить пару капель эфирного масла цитрусовых). Со временем растяжки станут менее выраженными.

Источник фото: pixabay.com

Если кожа на ваших пяточках и локтях стала грубой, появились трещинки мозоли, то смягчить ее можно касторовым маслом. Для этого нужно делать компрессы на ночь.

Важно! Перед использованием касторового масла проведите тест на аллергию. Нанесите небольшое количество масла на запястье и подождите полчаса. Зуда и покраснений быть не должно.

Касторовое масло – уникальный дар природы, который эффективно помогает в борьбе за свою красоту!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: