Вакуумная банка против целлюлита: советы для максимальной эффективности

От целлюлита страдают женщины самой разной комплекции – и полные, и худые, и даже спортивные. Некоторые специалисты считают это просто особенностью женского тела, так как вреда здоровью «апельсиновая корка» не несет. Но нам сложно смириться с ней, так как она делает тело неэстетичным!

Не у всех есть возможность проводить салонные антицеллюлитные процедуры, но это и необязательно! Вакуумная банка – прекрасное средство против целлюлита, которое можно использовать в домашних условиях. Однако для максимальной эффективности процедуры нужно знать некоторые тонкости!

Суть процедуры и советы для максимальной эффективности

Суть процедуры предельно проста – на проблемную область наносишь любое масло, прикладываешь банку так, чтобы «засосало» кожу – и вперед! Передвигать банку нужно прямо (снизу-вверх) либо круговыми движениями. Процедура занимает примерно 10-15 минут. После окончания процедуры нужно помассировать кожу руками, а излишки масла удалить салфеткой.

Источник фото: pixabay.com

Советы для повышения эффективности процедуры:

1. Перед процедурой потребуется приятная подготовка. Разотрите сухую кожу щеткой для массажа, затем примите душ и при желании воспользуйтесь крабом. После этого насухо протрите кожу.

2. При вакуумном массаже обычно применяется оливковое масло. Однако для максимального эффекта можно добавлять в него эфирное масло розмарина, бергамота и цитрусовых (лайм, мандарин и пр.). На столовую ложку растительного масла потребуется одна капля эфирного.

3. Важно не пропускать процедуры и делать их строго через день. Полный курс вакуумного массажа включает 14 процедур. Затем необходимо сделать перерыв в один месяц и при необходимости заново провести курс массажа.

4. Вакуумный массаж рекомендуется сочетать с другими домашними процедурами. Например, для борьбы с целлюлитом отлично подойдут обертывания на основе кофейного жмыха. ?

Будьте осторожны! От использования массажных банок стоит отказаться при варикозе, воспалительных и гнойных заболеваниях кожи, психических расстройствах и при недавно перенесенных операциях.

Устранение целлюлита требует комплексного подхода. Помимо сеансов вакуумного массажа, нужно придерживаться золотых принципов правильного питания ? ??. Из рациона следует исключить жирные и копченые блюда, а количество соли сократить до минимума. Также важно выпивать не менее 1,5 л чистой негазированной воды в день. Только в этом случае вы навсегда забудете о проблеме целлюлита!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: