Ученые создали 3D-модель идеальной женщины и были ошеломлены

Британский анатом, антрополог и палеопатолог Элис Робертс совместно с коллегами создала 3D-модель идеальной женщины. Правда, с Моникой Белуччи или Анджелиной Джоли у нее нет ничего общего.

В своем проекте ученые ориентировались на идеальность с анатомической точки зрения: насколько хорошо части тела приспособлены к окружающей среде. Оказывается, мы сильно отстали в эволюционной гонке за совершенство.

Идеальная женщина: мнение ученых

Идея усовершенствовать человеческий организм пришла к Элис почти четверть века назад. Она сконцентрировалась именно на женском теле, так как в течение жизни оно претерпевает значительные трансформации. Робертс считает, что мы могли бы взять много полезного у животных, поэтому решила заменить некоторые части нашего тела на животные.

Источник фото: youtube.com (канал BBC)

Элис Робертс считает, что достичь совершенства человеку мешает кожа, которая из-за воздействия солнечных лучей подвержена раннему старению и даже развитию онкологии. По ее мнению, наилучшим вариантом стало бы использование кожи земноводных, так как она имеет свойство поддерживать водный баланс.

Среди недостатков человеческого тела Элис отметила и ноги. Женщина решила заменить их на страусиные лапы, так как они позволяют развить более высокую скорость передвижения и с ними практически невозможно упасть. Для лучшей ориентации в пространстве у идеальной женщины должны быть уши летучей мыши и большие глаза, как у осьминога.

Источник фото: youtube.com (канал BBC)

Профессор Робертс – мать двоих детей. По ее мнению, было бы гораздо проще, если бы женщины, как кенгуру, могли держать детей в сумке до тех пор, пока они не станут самостоятельными.

На заметку! Ученые назвали самые простые способы похудеть, которые так же эффективны, как и подсчет калорий.

Прототипом для 3D модели послужила сама Элис. «Когда я впервые увидела результат, я была в шоке и закричала», – вспоминает антрополог.

На заметку! Российские ученые определили диету, которая увеличивает срок жизни.

А что вы думаете насчет идеала женщины? Пишите в комментариях.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: