Нарушить правила диеты ради похудения: как пицца помогает сбросить вес

Оказывается, для того чтобы похудеть, совсем необязательно придерживаться правил диеты, не срываясь на запрещенные продукты. Не стоит винить себя за то, что иногда вы не можете противостоять гастрономическим соблазнам.

Согласно исследованию, которое было проведено Ритой Коэльо, профессором Universidade Católica Portuguesa, пицца с сыром и пепперони может стать ключом к похудению, но только при одном условии. Пиццей можно наслаждаться только раз в неделю, а в остальные 6 дней нужно следить за калорийностью рациона.

Как пицца помогает похудеть

Источник фото: pixabay.com

Суть исследования Риты Коэльо заключалась в том, что две группы добровольцев должны были придерживаться диеты, которая предполагала ограничение калорийности рациона до 10 500 единиц в неделю. Однако первой группе давался «выходной» день, в который можно было проявить к себе небольшую снисходительность и полакомиться пиццей. В конце эксперимента португальские ученые не обнаружили значительной разницы в величине потери веса между двумя группами.

При этом важно отметить, что участники из первой группы, которым давался «выходной» день, были более склонны продолжать диету, чем участники второй группы, которые на протяжении всего периода следовали правилам. Было отмечено, что те, кому не давалось послаблений, становились более раздражительными и даже отказывались продолжать диету.

Важно! Профессор Рита Коэльо утверждает, что «выходные» дни нужно устраивать грамотно. Балуйтесь «не теми» продуктами, но в меру.

На заметку! При быстром похудении кожа часто теряет тонус и обвисает. Чтобы не допустить этого, занимайтесь спортом, делайте домашние обертывания и принимайте ванны с полезными добавками .

Теперь даже во время диеты вы можете поддаться гастрономическим соблазнам и позволить себе кусочек пиццы, не испытывая при этом чувства вины!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: