5 невероятно вкусных продуктов для тех, кто на диете

Современные стандарты красоты делают вопрос похудения очень актуальным. Ежедневно на тропу борьбы с лишним весом выходят сотни тысяч женщин по всему миру.

Многие для похудения сидят на диетах. Разнообразить свой рацион при этом можно невероятно вкусными продуктами, которые точно не навредят фигуре.


Манго

Источник фото: pxhere.com

Манго – экзотический фрукт, который произрастает в Африке, Индии и Южной Америке. Сейчас он продается практически в каждом супермаркете по всему миру. Такую популярность фрукт заслужил благодаря своим великолепным вкусовым качествам и огромному количеству полезных свойств. Манго содержит в своем составе такие элементы, как бета-каротин, фолиевая кислота, 25 различных каротиноидов и клетчатка.

Полезные свойства манго для похудения:

  • Активизация выработки гормона лептина, который регулирует количество жировых отложений в организме.
  • Снижение аппетита и тяги к жирной и высококалорийной пище.
  • Стимуляция работы печени и очищение организма от вредных веществ.
  • Способность преобразовывать накопленные жиры в чистую энергию.
  • Улучшение пищеварения и ускорение обменных процессов в организме.

Во время диеты манго поможет удовлетворить вашу потребность в сладком без лишних калорий. В 100 г фрукта содержится  70 ккал.

Черника

Источник фото: pxhere.com

Черника не содержит холестерина и жиров, зато в ней присутствует аскорбиновая кислота, клетчатка, марганец и калий. Энергетическая ценность этой ягодки – всего 44 ккал на 100 г.

Важное преимущество черники – наличие дубильных веществ, обладающих вяжущими и противовоспалительными свойствами. Они улучшают пищеварение и снижают вероятность диареи (весьма распространенного явления при диете). Кроме того, регулярное употребление этого дара природы снижает риск возникновения патологий сердца и инсульта, а также улучшает зрение и память.

Фисташки

Источник фото: pxhere.com

Фисташки – самый низкокалорийный вид орехов. Этот продукт считается отличной альтернативой печенью и подсолнечным семечкам, на которые сильно тянет во время ограничений в питании. Употребление фисташек позволит продержаться на диете и не сорваться, так как они уберегают от депрессии и дарят столь нужную энергию.

Медленно расщепляющиеся сложные углеводы надолго сохраняют у человека чувство насыщения. К тому же в фисташках много клетчатки и белка, что положительно сказывается на работе пищеварительной системы и росте мышечной массы. Конечно, в этих орехах содержится большое количество растительных жиров, но практически все они ненасыщенной природы.

Креветки

Источник фото: pxhere.com

Данный диетический продукт делает похудение вкусным и сытным. Он содержит много легкоусвояемого белка, который надолго предотвращает появление чувства голода. При этом в 100 г продукта всего 90 ккал.

Креветки ускоряют обменные процессы в организме, что очень важно для избавления от жира. Они почти не содержат жиров и вредных углеводов, зато обогащены йодом. Все это говорит о том, что данный продукт необходимо включать в свое меню хотя бы иногда.

Абрикосы

Источник фото: pxhere.com

Абрикосы облают приятным вкусом и содержат огромное количество питательных элементов. При этом их энергетическая ценность – всего 44 ккал на 100 г. Абрикосы выводят из организма избыток влаги, ускоряют метаболизм, укрепляют кости и поддерживают тонус кожи. Полезнее всего есть абрикосы в свежем виде. Также можно делать натуральные соки.

Как видите, можно сделать свой рацион вкусным и разнообразным и при этом худеть!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: