Диета одного стакана: поможет похудеть быстро и без отказа от любимой еды

Данную систему похудения также называют диетой для ленивых, так как ее правила предельно просты. Вам не придется составлять сложное меню, подсчитывать калории и тратить деньги на дорогостоящие продукты.

В сети можно встретить разные отзывы о диете одного стакана, однако факт остается фактом: при подобном питании лишние килограммы уходят довольно быстро. А самое приятное, что вам не придется отказываться от любимой еды.

Принцип действия и основные правила

Источник фото: pixabay.com

Главной причиной появления избыточного веса является переедание, а диета одного стакана помогает избавиться от нее. Дело в том, что когда мы за один прием употребляем сразу много пищи, то стенки желудки растягиваются. Со временем это приводит к тому, что есть хочется все больше и больше. Если же снизить количество потребляемой за раз пищи, то желудок постепенно начнет сужаться, и вы будете наедаться небольшими порциями. На этом принципе и основана диета одного стакана.

Основные правила диеты:

1. За один раз можно съедать столько пищи, сколько умещается в одном стакане (250 мл). Причем в день нужно съедать 5-6 стаканов.

2. Старайтесь есть через равные промежутки времени. Последний прием пищи должен быть не позднее, чем за 3 часа до сна.

3. Самые вредные продукты (фаст-фуд, пирожные с жирным кремом, лимонад и пр.) придется исключить. В целом же вы можете придерживаться своего обычного рациона.

4. Не запивайте еду напитками, иначе пища будет плохо перевариваться. Лучше попейте через 15 минут после приема пищи.

5. Занимайтесь спортом, чтобы ускорить процесс похудения. Идеально подойдут легкие кардионагрузки (быстрая ходьба, бег трусцой, кручение обруча и пр.).

На заметку! Привычки у человека формируются за 3 недели. Столько же длится и диета. В результате человек не только обретет желанную стройность, но и новую полезную привычку – питаться небольшими порциями.

Не стоит изнурять себя строгими голодными диетами, которые вредят организму и дают лишь кратковременный результат. Диета одного стакана – оптимальный способ без особых усилий избавиться от 8 килограммов лишнего веса всего за 3 недели. А чтобы разнообразить свой рацион, пользуйтесь рецептами правильного завтрака и правильного ужина .

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 2
  1. Маргарита

    Ерундовая диета, абсолютно не работает, даже ещё вес вырос на кило.Притом что без сахара,хлеба,макарон и упаси бог ,фастфуда..Если б все дело было только в переедании и пирожных ))) , проблема бы решилась. Но не все так просто. Без обследования ничего не выйдет, ну разве что вы-абсолютно здоровый и молодой человек, имеющий 5-7лишних килограммов. Можете попробовать на себе лично, но лучше послушайте человека наступившего на эти грабли ).

  2. сергей

    неприятно читать текст с ошибками

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: