Диета «eat-stop-eat»: для тех, у кого нет времени на дробное питание

Дробное питание, обильный завтрак, высчитывание калоража… Об этих прописных истинах для похудения теперь можно забыть. По крайне мере, такого мнения придерживаются сторонники новомодной методики.

Диету «eat-stop-eat» (ешь-голодай-ешь) разработал Брэд Пилон, фитнес-тренер из Канады. Многолетний опыт позволил ему сделать вывод, что ни БАДы, ни медикаментозные средства, ни классические диеты не помогают удерживать оптимальный вес на протяжении всей жизни. Чтобы выйти из замкнутого круга, Брэд разработал нечто уникальное.

Суть диеты «eat-stop-eat» и ее преимущества

Источник фото: pixabay.com

Суть предельно проста: 1-2 раза в неделю вы отказываетесь от еды на 16 часов или на сутки, а в остальное время придерживаетесь своего привычного рациона. Получается, что при таком подходе можно сэкономить примерно 3000 ккал в неделю. А это не так уж и мало: ведь 3000 калорий равны 400 г чистого жира!

Специалисты, являющиеся сторонниками данной методики, утверждают, что периодический отказ от пищи является хорошей встряской для организма и ведет к ускорению обмена веществ. Также диета «eat-stop-eat» способствует понижению уровня глюкозы и инсулина в крови, что очень важно при похудении. Статистика говорит и о том, что она помогает избавиться даже от застарелых жировых отложений, с которыми не справлялась ни одна другая диета.

Интересный факт! Проведенные в Японии лабораторные исследования показали, что периодическое голодание способствует обновлению тканей и замедлению процессов старения.

Как соблюдать «посты»

Источник фото: pixabay.com

Чтобы с легкостью переносить диету «eat-stop-eat», следует придерживаться следующих рекомендаций:

  • «Пост» нужно проводить не чаще двух раз в неделю с вечера до полудня. То есть вы ужинаете, ложитесь спать и отказываетесь от завтрака. Период голодовки в данном случае – 16 часов.
  • При желании можно пропустить и обед. Тогда время «поста» увеличится до 24 часов.
  • В периоды голодовки есть нельзя. Можно лишь пить чистую негазированную воду, кофе без сахара и сливок, а также зеленый чай.
  • После голодного дня, в первую очередь, рекомендуется съесть какой-нибудь овощ или фрукт, а уже потом «налегать» на мясо и крупы.

Важно! Перед применением диеты рекомендуется проконсультировать у врача.

Данная система питания в последнее время безумно популярна в Силиконовой долине, где люди, с одной стороны, всегда заботятся о своем здоровье, а с другой – им тяжело выделить время на три основных приема пищи. Для того чтобы добиться максимального эффекта диету «eat-stop-eat» рекомендуется совмещать с регулярными физическими упражнениями и домашними обертываниями .

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: