Если болят колени: как накачать попу без приседаний и бега

Почти каждая вторая девушка страдает от боли в коленных суставах. Причем у опытных спортсменок травмы встречаются чаще, чем у новичков. Дело в том, что они ощущают в себе больший потенциал и готовы тренироваться на износ.

Что же делать, если хочется накачать попу, а бегать и приседать нельзя? Далее рассмотрим комплекс упражнений, которые снимают нагрузку с коленных суставов и при этом эффективно прокачивают ягодичные мышцы.

Упражнение на эллипсоидном тренажере

Первым будет разминочное упражнение, то есть кардио. Подходящим тренажером для этого является эллипсоид или велосипед с откинутой спинкой. А вот от ударных упражнений (к примеру, прыжков через скакалку) лучше отказаться.

Источник фото: youtube.com (канал Bodymaster – универсальные программы тренировок)

Во время тренировки на эллипсоиде вся нагрузка перемещается с коленей на ягодичные мышцы, так как попа направлена назад.

Подъемы таза

Это одно из самых распространенных упражнений, которое прорабатывает ягодичные мышцы. Вариаций его выполнения много: с весом, на мяче и пр. При травмированных коленных суставах рекомендуется выполнять простые подъемы таза на коврике.

Как выполнять упражнение:

Лягте на пол, ноги согните и сделайте упор на пятки.

Источник фото: youtube.com (канал TGYM – лучший фитнес канал)

Упираясь пятками, приподнимайте ягодицы. При этом в верхней точке упражнения напрягайте мышцы ягодиц.

Источник фото: youtube.com (канал TGYM – лучший фитнес канал)

Важно! В процессе выполнения упражнения не забывайте следить за дыханием. Поднимаемся на выдохе, опускаемся на вдохе.

Жим платформы

Это упражнение реально выполнять при больных коленях, однако ноги нужно ставить максимально высоко и осуществлять упор на пятки. Старайтесь соблюдать правильное дыхание: вытягивая ноги, всегда делайте выдох.

Источник фото: youtube.com (канал TGYM – лучший фитнес канал)

Важно! В верхней точке упражнения не стоит разгибать колени до конца.

Теперь вы знаете, как накачать попу даже при боли в коленях. Все вышеперечисленные упражнения являются максимально эффективными и безопасными!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: