Так просто, что даже подозрительно: визуализация для похудения

В каждом человеке скрыта невероятная сила, которая при правильном подходе может воплощать желания в реальность. Наше подсознание – отличный помощник в достижении целей и преодолении проблем, в том числе и в борьбе с избыточным весом.

Главным инструментом скрытых возможностей подсознания является визуализация, то есть процесс мысленного представления желаемого. Подстегиваемое регулярной визуализацией подсознание, сделает все для того, что приблизить вас к желанному похудению.

Как правильно визуализировать?

Источник фото: pxhere.com

Перед тем как начать визуализацию, нужно создать комфортный психоэмоциональный фон. Это поможет усилить ее действенность. Включите приятную музыку, окружите себя благовониями и примите удобное положение тела. В течение нескольких минут представляйте новую себя. Продумайте все до мелочей: как должны выглядеть ваши бедра, ягодицы, ноги, живот, руки и плечи. Сконцентрируйтесь не только на созерцании красоты, но и на том, как вы ощущаете себя, будучи стройной. Думайте так, как будто вы уже стройная.

Визуализация много времени не отнимет. Главное, заниматься ежедневно по несколько минут. Побеспокойтесь о том, чтобы во время визуализации вас никто не отвлекал (отключите телефон, предупредите семью). Приятный бонус визуализации – прекрасное настроение после нее.

Важно прислушиваться к своей интуиции и неожиданно возникающим желаниям. Под воздействием подсознания у вас могут измениться пищевые привычки и вместо тортика вам захочется погрызть морковь. Также может появиться желание пойти в спортзал.

ЧИТАЙТЕ ДРУГИЕ ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
Фильмы про похудение Как заставить себя похудеть в домашних условиях – супер мотивация

 

Медитация-визуализация

Источник фото: pxhere.com

Помимо классической визуализации, можно использовать визуализацию-медитацию. Для этого вам понадобится собственное фото, где вы в хорошей форме, или изображение девушки с красивой фигурой. Внимательно рассмотрите фото, примите удобное положение и закройте глаза. Постарайтесь максимально расслабиться. Затем представьте в воображении избыточный вес, под которым “погребена” фигура вашей мечты. Основная задача – в красках представить как все недостатки постепенно исчезают и растворяются, а ваше тело приобретает идеальные формы.

Совет! Повесьте на стену или разместите на столе изображение фигуры своей мечты, чтобы желаемый образ всегда был у вас перед глазами.

Аффирмации

Источник фото: pxhere.com

Дополнить и усилить результат визуализации помогут аффирмации (позитивные утверждения), направленные на похудение. Выбирайте те, которые больше всего вам нравятся, и повторяйте их ежедневно.

Обратите внимание! Вы сами можете придумать для себя позитивные утверждения, однако важно, чтобы они были в настоящем времени. Также в аффирмациях должна отсутствовать частица “не”.

Список примерных аффирмаций для похудения:

– Потеря веса для меня проходит естественно и легко;
– Я теряю вес каждый день;
– Я люблю вкус здоровой пищи;
– Я счастлива с весом в 45 (?) килограмм;
– У меня плоский живот.

Давно доказано, что мысли оказывают огромное воздействие на организм и жизнь в целом. Поэтому сосредоточьтесь на том, чего вы хотите, а не зацикливайтесь на проблемах. Худейте легко и с удовольствием!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 1
  1. Лариса

    Ходите в бассейн и смотрите на жирные телеса в раздевалке. Более мерзкого зрелища и не встретить. И тут же рядом – нормальные подтянутые спортивные фигуры. Каждый раз, когда захотите жрать сладкое/жирное/мучное, вспоминайте голых толстух. Все, аппетит отбивается и худеете стремительно, вырабатывая хорошие привычки!

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: