Простая диета «минус 5 кг» для тех, кто не хочет заморачиваться

Хотите похудеть, но у вас нет времени на подсчет калорий или приготовление сложных блюд? Тогда воспользуйтесь простой диетой «минус 5 кг». Ее суть заключается в соблюдении особого питьевого режима и небольших ограничений в питании.

В процессе похудения вы не только потеряете лишний вес, но и сможете вывести из организма накопившиеся шлаки и токсины. Итак, рассмотрим правила и примерное меню данной диеты.

Основные правила

Источник фото: pexels.com

Когда в организме недостаточно жидкости, то о похудении и речи быть не может. Ведь для расщепления одной жировой молекулы требуется 4 молекулы воды! Кроме того, вода ускоряет метаболизм и помогает вывести из организма шлаки и токсины. Поэтому так важно соблюдать правила питьевого режима:

1. За 20-30 минут до каждого приема пищи выпивайте по стакану воды. Таким образом, вы «обманите» свой организм и естественным образом снизите аппетит.

2. Пить воду нужно небольшими глотками. При этом она должна быть теплой, а не горячей или холодной.

3. Обязательно выпивайте стакан воды за 2 часа до сна, так как ночью влага расходуется вместе с потом и дыханием.

4. Общее количество выпитой воды за день должно равняться 1,5-2 л. Если вам сложно пить чистую воду, то можете улучшить ее вкус, добавив ломтики лайма, мяту, корицу или ½ чайной ложечки меда.

Обратите внимание! Данная методика похудения является одной из самых безопасных, однако она может привести к частичному выведению кальция и натрия. Чтобы избежать этого, принимайте специальные витаминные комплексы.

Запрещенные и рекомендуемые продукты

Источник фото: pexels.com

Простая диета не предполагает резкую смену рациона, однако от жареных, жирных и копченых продуктов придется отказаться. Также стоит ограничить употребление соли. Старайтесь есть слегка недосоленные блюда. А вместо сахара лучше использовать мед (в ограниченном количестве).

На время диеты рекомендуется отдавать предпочтение:

• нежирным сортам мяса и рыбы;
• малокрахмалистым овощам;
• фруктам;
• нежирным кисломолочным продуктам;
• морепродуктам;
• злаковым.

В ограниченном количестве можно есть продукты, которые являются источниками полезных жирных кислот. К ним относится оливковое масло, авокадо и орехи.

Примерные варианты меню

Источник фото: pexels.com

Вариант №1

Завтрак: фруктовый смузи + паровой омлет

Обед: куриное филе + овощной салат

Ужин: творожная запеканка

Обратите внимание! В день можно делать 2 перекуса. В качестве перекусов лучше использовать орешки, сухофрукты, свежие овощи и фрукты.

Вариант №2

Завтрак: овсянка с кусочками фруктов

Обед: рыба +овощное рагу

Ужин: натуральный йогурт

Вариант №3

Завтрак: стакан натурального йогурта + 5 фиников

Обед: суп из овощей + кусочек цельнозернового хлеба

Ужин: суфле из индейки + 2 огурчика

Важно! Для улучшения результатов похудения рекомендуется заниматься спортом. Отдавайте предпочтение кардионагрузкам (быстрая ходьба, плавание, бег, прыжки через скакалку).

Соблюдать данную диету необходимо 10 дней. За это время вы сбросите 5 кг лишнего веса. Кроме того, вы улучшите работу желудочно-кишечного тракта, избавитесь от прыщиков и угревых высыпаний на коже, ощутите прилив сил и энергии.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: