5 способов похудеть, которые поднимают настроение

Не зря считается, что женщины, которые регулярно придерживаются строгих диет, становятся раздражительными. И это совершенно неудивительно, ведь постоянное чувство голода и недостаточное поступление полезных веществ в организм негативно отражается на состоянии здоровья и настроении.

Однако не стоит сдаваться! Существует 5 простых способов, которые помогают не только сбросить лишние килограммы, но и поднять себе настроение. Вам больше не придется сидеть на строгих диетах и тратить время на многочасовые тренировки в спортзале!

1. Шоколадное обертывание

Источник фото: pxhere.com

Шоколадное обертывание – процедура, поднимающая настроение и оказывающая релаксирующий эффект. Она ускоряет обменные процессы в организме, помогает избавиться от целлюлитных бугорков и выводит накопившиеся вредные вещества. Все это способствует быстрому похудению.

Чтобы приготовить смесь для обертывания возьмите обычный шоколад (содержание какао должно быть не менее 50%) и растопите его на водяной бане. Можете добавить в него молоко или мед.

Наносить полученную смесь необходимо на предварительно очищенную кожу. Сверху обернитесь обыкновенной пищевой пленкой и накройтесь теплым одеялом. Подождите 40 минут и смойте обычной водой без применения косметических средств.

Шоколадное обертывание рекомендуется делать 2-3 раза в неделю. Один курс состоит из 10-12 процедур.

2. Особые ароматы

Источник фото: pxhere.com

Большинству людей приятные ароматы поднимают настроение, но лишь немногие знают, что некоторые запахи способны еще и подавлять аппетит. Как только, вы захотите перекусить, то понюхайте эфирное масло лаванды, розы или мяты. В этом случае вы гарантированно съедите меньше.

Обратите внимание! Ароматерапия не рекомендуется в период лактации и беременности, при повышенной свертываемости крови и индивидуальной непереносимости определенного эфира.

3. Молочные ванны

Источник фото: pxhere.com

Клеопатра, последняя царица эллинистического Египта, на протяжении всей своей жизни сохраняла свою точеную фигуру. Во многом ей помогали горячие ванны с молоком ослицы. В наши дни вместо молока ослицы можно взять обычное коровье (достаточно будет 2-3 л). Также в ванну необходимо добавить несколько столовых ложек меда.

Такие ванны хорошо принимать после тяжелого рабочего дня, так как они отлично снимают стресс и помогают расслабиться. Кроме того, молочные ванны выводят из организма накопившиеся токсины, ускоряют обменные процессы на клеточном уровне и повышают тонус кожи.

4. Вкусные жиросжигающие коктейли

Источник фото: pxhere.com

Запустить процесс липолиза (расщепления жировых клеток) помогают вкусные коктейли. Все они готовятся на основе продуктов, которые эффективно выводят из организма излишнюю жидкость, соли и шлаки, а также ускоряют метаболизм.

Наиболее популярный и эффективный коктейль состоит из 5 колец ананаса, половины грейпфрута и чайной ложки натурального меда. Просто измельчите все эти ингредиенты в блендере. Если напиток окажется слишком густым, то добавьте в него немного воды.

5. Дыхательные упражнения

Источник фото: pxhere.com

Особые дыхательные упражнения помогают не только снять стресс и достичь комфортного эмоционального состояния, но и улучшить кровообращение, что в свою очередь позволяет также ускорить обменные процессы в организме и сжечь накопленные жировые отложения. Если вы хотите усилить эффект, то сочетайте данные упражнения с динамической йогой.

Худейте с удовольствием и каждый день радуйтесь своему отражению в зеркале!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: