10 вкусных смузи из фруктов для похудения и очищения организма

Смузи – это полезная и низкокалорийная смесь, которая легко готовится и является настоящим лакомством. Как правило, смузи из фруктов хорошо перевариваются, очищают организм от накопившихся вредных веществ и нормализуют обмен веществ.

Фруктовый напиток можно эффективно применять в целях похудения, полноценно заменяя им один прием пищи (завтрак или ужин). Также смузи является отличным вариантом полезного перекуса. Итак рассмотрим, 10 вкусных рецептов смузи из фруктов.

1. Банановый смузи

Источник фото: pxhere.com

Данный напиток является наиболее популярным. Возьмите 2 банана, стакан нежирного кефира и чайную ложку меда. Все ингредиенты тщательно измельчите в блендере. По желанию можете добавить щепотку корицы.

2. Экзотический смузи

Источник фото: pxhere.com

Такой напиток является превосходным вариантом в жаркую погоду. Высокое содержание витамина С в нем заряжает бодростью и прекрасно освежает.

Для приготовления экозотического смузи в равных количествах берутся киви, авокадо, апельсин и банан. Также необходимо добавить пару ломтиков лимона.

3. Смузи из яблок


Источник фото: pxhere.com

Данный напиток особенно полезен на завтрак, так как хорошо утоляет голод и позволяет продержаться до обеда без перекусов. Для его приготовления необходимо взять 3 яблока среднего размера, стакан молока и ½ чайной ложки меда. Все компоненты смешайте до однородности.

4. Смузи из кокоса и имбиря

Источник фото: pxhere.com

Этот коктейль предназначается для настоящих гурманов. Интересное сочетание ингредиентов создает незабываемую палитру вкуса и хорошо утоляет голод.

Для приготовления напитка необходимо взять 250 мл кокосового молока, банан, немного кокосовой стружки и чайную ложку имбирного корня. Можно добавить щепотку корицы.

5. Смузи из вишни и персика

Источник фото: pxhere.com

Для приготовления напитка необходимо взять 2-3 киви, 150 г вишни и 3 персика. Насыщенный вкус и аромат обеспечены. Нужно только измельчить ингредиенты в блендере и выложить их слоями.

6. Апельсиновый смузи

Источник фото: pxhere.com

Для приготовления тщательно измельчите и перемешайте в блендере 1 апельсин, 1 банан и 200 мл соевого или обезжиренного молока. Сделать напиток еще более полезным можно, добавив измельченные миндальные орешки или фундук.

7. Зеленый смузи

Источник фото: pxhere.com

Для приготовления витаминной смеси возьмите огурец, яблоко, 3 стебля сельдерея, несколько листиков свежей мяты, небольшую горсть фундука и дольку лайма. Смешав все составляющие, добавьте к ним 500 мл воды и тщательно взбейте.

8. Смузи с орешками и черникой

Источник фото: pxhere.com

Данный коктейль подойдет даже к праздничному столу и легко удовлетворит вкусы настоящих гурманов. Просто соедините в блендере 100 г ананаса, 50 г миндаля, 3 горсточки черники и залейте это двумя стаканами маложирного кефира. Останется только измельчить смесь до однородности и наслаждаться ее невероятным вкусом.

9. Смузи с фруктами и овсянкой

Источник фото: pxhere.com

Данный вариант смузи отлично подходит для завтрака, так как отлично насыщает организм и не дает появиться чувству голода до самого обеда. Для его приготовления соедините в блендере 1 банан, полстакана овсянки и 200 мл нежирного йогурта. Можно добавить немного кураги или изюма.

10. Смузи из киви и геркулеса

Источник фото: pxhere.com

Рассмотрим еще один вариант смузи, который обогащен сложными углеводами. Для его приготовления необходимо 100 г геркулеса залить 250 мл кипятка на несколько минут. После чего слить воду и выложить овсяные хлопья в блендер. Туда же необходимо влить стакан молока и добавить 3 киви.

Если вы хотите сбросить несколько лишних килограммов, то пользуйтесь предложными рецептами и придумывайте свои сочетания!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: