ТОП-10 продуктов, есть которые не посоветует ни один диетолог

Красивая и подтянутая фигура – предмет гордости любой женщины. Порой чтобы привести свое тело в порядок, достаточно просто отказаться от употребления некоторых продуктов.

Далее рассмотрим ТОП-10 продуктов, которые не посоветует ни один диетолог. Они не только портят фигуру, но и несут серьезную опасность для здоровья, способствуя развитию различных болезней.

1. Сахар и сладости

Источник фото: pixabay.com

Без опасности заработать себе диабет, кариес, ожирение и онкологию можно съедать максимум 8 чайных ложек сахара в день. Но стоит помнить, что помимо чистого сахара, который мы привыкли добавлять в чай или кофе, он поджидает нас во многих других продуктах (к примеру, в йогурте). Сахар и сладости в своем рационе лучше заменить фруктами и медом (несмотря на свою калорийность, он содержит полезные элементы, способствующие похудению).

2. Чипсы

Источник фото: pixabay.com

Сейчас производители в целях экономии делают чипсы не из картофеля, а из смеси растительных крахмалов или кукурузной муки. При обжаривании данный продукт впитывает в себя огромное количество масла, что делает его очень калорийным. Кроме того, в чипсах вырабатываются опасные канцерогены, которые способствуют развитию онкологических заболеваний.

3. Майонез

Источник фото: pixabay.com

Этот соус содержит ароматизаторы, консерванты и уксус, что очень вредно для органов ЖКТ. Кроме того, он является лидером по калорийности среди прочих продуктов. В качестве заправки для салатов лучше использовать не майонез, а оливковое масло с лимонным соком или сметану с домашней аджикой. Также в домашних условиях можно приготовить соус на основе натурального йогурта, который очень похож на майонез.

4. Колбасы

Источник фото: pixabay.com

Кожа, хрящи, мясные остатки, субродукты, трансгенная соя, консерванты, стабилизаторы вкуса, антиокислители, ароматизаторы и пищевые красители – таков примерный состав любой колбасы, независимо от ее дороговизны. Если вы любитель мяса, то лучше приобрести обычную курицу или индейку и самостоятельно приготовить.

5. Соль

Источник фото: pixabay.com

Если вы хотите похудеть, то от соли лучше полностью отказаться или сократить ее количество в рационе. Дело в том, что она задерживает жидкость в организме и способствует появлению отеков. Доказано, что 1 г соли препятствует выведению до 10 г влаги. Вместо этой специи, лучше использовать различные свежие травы и пряности.

6. Лимонад

Источник фото: pixabay.com

В одном стакане лимонада содержится в среднем от 6 до 9 ложек сахара, поэтому при его употреблении уровень инсулина в крови резко повышается и организм начинает усиленно запасать жир. Лимонад не стоит употреблять даже в том случае, когда на этикетке написано «0 калорий». Сахарозаменители, присутствующие в составе такого продукта, усиливают тягу к высококалорийной пище и человек переедает.

7. Консервы

Источник фото: pixabay.com

По сути, консервы – это мертвый продукт, который сохранил свою пищевую пригодность только благодаря раствору из «Е-шек», сахара, уксусной кислоты и огромного количества соли. В 100 г консервов содержится примерно 15 г соли, в то время как суточная норма потребления хлорида натрия для человека составляет всего 7 г.

8. Лапша быстрого приготовления

Источник фото: pixabay.com

Конечно, было бы очень удобно заварить содержимое пластиковой емкости на 3 минуты и получить вкусное и питательное блюдо. На самом же деле мы получим смесь из всевозможных пищевых добавок – стабилизаторов и загустителей, эмульгаторов, консервантов, усилителей вкуса и пр. Эти вещества разрушают органы ЖКТ, способствуют развитию опухолевых заболеваний, вызывают аллергию и провоцируют появление нервных расстройств.

9. Алкоголь

Источник фото: pixabay.com

Алкогольные напитки замедляют метаболизм, препятствуют выведению жидкости и жиросжиганию. Организм начинает пополнять недостаток энергии за счет расщепления мышечной ткани. В итоге, человек теряет мышцы и накапливает жировую прослойку.

Обратите внимание! Из алкогольных напитков можно иногда выпить лишь бокал красного сухого вина, так как оно содержит ферменты, способствующие омоложению организма.

10. Творожные сырки

Источник фото: commons.wikimedia.org

Творожные сырки – это чуть более полезный вариант пирожного или торта. Как правило, творог в данном продукте содержится в минимальном количестве. Зато в нем очень высоко содержание гидрогенизирированных жиров и сахара.
Если хотите съесть творожный сырок, то лучше купите себе натуральный творог без добавок и потрите туда несколько долек горького шоколада. Пользы для организма будет в разы больше!

Если вы не можете резко отказаться от вредных продуктов, то постепенно сокращайте их количество в своем рационе. Дополнительной мотивацией станет экономия денежных средств. К примеру, вместо маленькой пачки чипсов можно купить целый килограмм огурцов в сезон.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: