Возрастные изменения в фигуре: что предательски раскроет ваш возраст

Фигура изменяется с возрастом, и этот процесс неизбежен. Существует несколько факторов, которые твердо дают понять, сколько вам лет, даже если у вас очень моложавое лицо.


Далее речь пойдет о возрастных изменениях в фигуре, которые предательски раскроют ваш возраст. Зная в лицо «врагов» своей молодости, вы можете начать борьбу с ними и продлить красоту своего тела.


Ключевые факторы, раскрывающие возраст

Источник фото: pixabay.com

Рыхлость и дряблость

У тех, кто постепенно снижает количество физических нагрузок, с возрастом мышцы заменяются жиром гораздо быстрее. В среднем организм 40-летней женщины имеет на 15% меньше мышц, чем в 20 лет. Это приводит к тому, что все тело становится рыхлым и дряблым. К счастью, это можно легко устранить с помощью регулярных спортивных тренировок (предпочтение лучше отдавать силовым упражнениям). Также можно делать различные косметические процедуры (водорослевые и медовые обертывания, массажи, солевые ванны), чтобы вернуть коже тонус.

«Спасательный круг» на талии

Помимо всего вышесказанного, с годами меняется само распределение жира. Если в молодости он оседает преимущественно в области бедер, придавая силуэту сексуальную округлость, то с возрастом скапливается преимущественно на животе, образуя «спасательный круг».

Убрать несколько лишних сантиметров в талии можно с помощью упражнений (к примеру, скручивания). Также вы можете воспользоваться знакомым с детства спортивным снарядом – обручем. Положительный эффект будет, если уделять занятиям хотя бы по 10 минут в день.

Лишний вес

Источник фото: pxhere.com

С возрастом поддерживать свой оптимальный вес становится все сложнее, так как обменные процессы в организме естественным образом замедляются. А ведь именно лишние килограммы являются основным признаком, выдающим реальный возраст женщины. Поэтому чем старше вы становитесь, тем больше внимания стоит уделять качеству потребляемых продуктов и их калорийности. Также необходимо соблюдать оптимальный водный баланс (пить не менее 2-х литров воды в день), так как жидкость выводит накопившиеся шлаки и токсины, замедляющие метаболизм.

Совет! Чтобы активизировать свой метаболизм, ежедневно натощак рекомендуется выпивать стакан воды с чайной ложкой меда и долькой лимона.

Сутулость

Приближаясь к старости, человек не только теряет мышечную ткань и прибавляет в весе, но и становится ниже на несколько сантиметров по причине сутулости. Данный естественный процесс обуславливается тем, что межпозвоночные диски обезвоживаются и сжимаются. Для сохранения хорошей осанки, потребляйте продукты, обогащенные кальцием (к примеру, творог и молоко), и старайтесь всегда держать спину прямо.

Провисания в области локтей и коленей

Колени и локти кажутся незначительным нюансом, однако он способен свести к нулю все усилия женщины по сохранению своей молодости. Эти зоны особенно нуждаются в уходе, но о них часто забывают. В итоге, провисания и складки на коленях и локтях сразу же выдают возраст женщины. Чтобы избежать этого, регулярно увлажняйте кожу в этих зонах с помощью питательных масок на масляной основе или специальных кремов.

Чтобы сохранить молодость как можно дольше, важно знать основные признаки, которые способны выдать реальный возраст. В этом случае вы сможете приложить усилия по их устранению.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: