10 способов избавиться от целлюлита – выбери подходящий

Не за горами всеми любимый летний сезон, когда хочется показать свою красивую фигуру в коротком платье или в купальнике на пляже. Но как быть, если у вас появилась «апельсиновая корка», которая портит весь образ?

Главное, не отчаиваться, ведь существует немало процедур и народных средств, помогающих избавиться от целлюлита. Далее рассмотрим 10 эффективных способов, вам остается лишь выбрать подходящий!


1. Перцовая маска

Источник фото: pxhere.com

Перец обладает особым свойством ускорять обменные процессы, что ведет к сжиганию лишних жировых клеток, которые и образуют целлюлит. Для приготовления антицеллюлитной маски потребуется столовая ложка нежирных сливок, две столовых ложки оливкового масла, чайная ложка красного перца и три столовые ложки жидкого меда. Смесь необходимо нанести на проблемные зоны и обернуть целлофаном на несколько минут. Затем смыть теплой водой.

2. Мандариновое эфирное масло

Источник фото: pxhere.com

Эфирное масло мандарина улучшает кровообращение, что в свою очередь снижает образование избытка лимфы под кожей. Кроме того, данное средство отлично расщепляет жир. Рекомендуется смешивать столовую ложку оливкового масла с 5 каплями мандаринового и наносить на проблемные участки массажными движениями. Держать смесь на коже рекомендуется не более 15 минут.

3. Солевая ванна

Источник фото: pxhere.com

Вы можете избавиться от целлюлита, просто принимая ванну. Для проведения процедуры понадобится морская соль и эфирные масла (лаванды, сандала и пр.). Эти компоненты способны разогнать метаболизм и вернуть вашей коже тонус. Солевую ванну рекомендуется принимать через день по 30 минут. Всего рекомендуется провести курс из 10-12 таких процедур.

4. Кофейный скраб

Источник фото: pxhere.com

Данное средство является одним из самых популярных против «апельсиновой корки». Кофе обладает свойством подтягивать кожу, делать ее более гладкой и красивой. Оно способствует оттоку лишней жидкости и расщеплению жировых клеток.

Для приготовления кофейного скраба необходимо взять три столовые ложки сахара, 3 столовые ложки оливкового масла и 1/3 чашки молотых кофейных зерен. Круговыми движениями наносите скраб на тело в течение 3 минут. Затем смойте теплой водой.

5. Упражнения

Источник фото: pxhere.com

Подтянутой, гладкой и упругой кожи помогают добиться регулярные тренировки. Они стимулируют циркуляцию лимфы и крови, снижают количество жира и тонизируют мышечные волокна.

Три раза в неделю выполняйте упражнения для проработки проблемных зон (ягодицы, бедра и пресс). Уделяйте кардионагрузкам не менее получаса. Положительный эффект будет заметен уже через 2 недели.

6. Плавание

Источник фото: pxhere.com

Если вы хотите добиться гладкой кожи, то отличным выходом для вас станет плавание и аквааэробика. Лучше всего плавать в прохладной воде. В этом случае организм сожжет больше калорий, пытаясь поддерживать температуру тела. Старайтесь посещать бассейн хотя бы 2 раза в неделю.

7. Компрессионные колготы

Источник фото: pxhere.com

Компрессионные колготы – это то, что нужно тем, у кого ослабленные вены ног или целлюлит сопровождается выраженной отечностью. Такие колготки создают чувство легкости и помогают вывести застоявшуюся жидкость из тканей. Самое важное – подобрать правильный размер!

8. Массаж

Источник фото: pxhere.com

Не все могут позволить себе пользоваться услугами профессионального массажиста. Но это и не обязательно! Чтобы избавиться от целлюлитных бугорков на коже, просто купите роликовый, резиновый, деревянный или вакуумный массажер. Несколько раз в неделю по 10 минут делайте себе такой массаж и ваша кожа заметно преобразиться. Секрет в том, что массажер улучшает кровообращение, способствует расщеплению жира и выводит лишнюю жидкость, токсины и шлаки.

9. Контрастный душ

Источник фото: pxhere.com

Суть данной процедуры заключается в чередовании холодной и умеренно горячей воды с интервалами в 1 минуту. Держите душ на расстоянии 10 сантиметров от кожи и направляйте воду на проблемные участки. Завершать процедуру необходимо холодной водой. Проводить ее рекомендуется каждый день.

10. Зеленый чай

Источник фото: pxhere.com

Каждый день выпивайте по 2-3 чашки зеленого чая и ваша кожа станет более гладкой. Дело в том, что зеленый чай ускоряет кровообращение, и заставляет организм черпать энергию посредством расщепления жиров. Также в этом напитке содержатся катехины – антиоксиданты, способствующие выведению агрессивных токсинов.

Обратите внимание! Чтобы улучшить эффект, в пищу рекомендуется употреблять продукты, содержащие желатин, и кайенский перец.

Как видите, способов борьбы с целлюлитом огромное множество и все они показывают высокую эффективность. Вам остается лишь выбрать тот, который вам больше всего нравится!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: