Челлендж-похудение – метод для азартных

Ожирение – одна из главных проблем, которой подвержены 75 % современных людей. Способы борьбы с данным неприятным явлением разнообразны. Сравнительно недавно возник интересный психологический метод для азартных.

Челлендж-похудение – это своеобразный вызов другим людям, подкрепленный денежной ставкой. Американские диетологи пришли к выводу, что те, кто худеют «на спор», оказываются в 3 раза успешнее в избавлении от лишнего веса, нежели те, кто пытается похудеть «просто так».

Суть метода

Источник фото: pexels.com

Заключая пари на похудение, вы ставите на кон определенную денежную сумму. Возможные материальные потери являются главной мотивацией, которая не позволит вам свернуть с намеченного пути. Да и просто проиграть, выставив себя безвольным человеком, вряд ли кому-то хочется.

Спор на потерю избыточного веса также помогает чувствовать себя бодрее и пребывать в хорошем настроении. Эксперименты доказали, что азартные споры, как и игры, воздействуют на определенные зоны мозга и увеличивают синтез гормона счастья – допамина!

Играем по-взрослому

Источник фото: pexels.com

Правила челлендж-похудения:

1. Выберите сильного противника, который не даст вам поблажки. В случае победы, вы сможете гордиться тем, что обыграли его. А вот снисходительно настроенный соперник поставит ваш спор под угрозу.

2. Ставьте правильные цели. Желая сбросить большой вес за короткое время, вы рискуете навредить своему здоровью, а в особенности – системе пищеварения. К тому же, стремительно сброшенные килограммы могут потом также быстро вернуться. Похудение должно быть правильным и тогда результат окажется «долгоиграющим».

3. Спорить можно не только на деньги, но и на нематериальные вещи. Например, вы можете заключить пари с супругом на то, что победивший в течение месяца получает завтрак в постель.

4. Спланируйте свои дальнейшие действия. Даже если вы одержали победу в челлендж-похудении, в дальнейшем высок риск срыва и возвращение к прежним объемам тела. Чтобы этого не случилось, вы можете продолжать заключать пари!

Челлендж-похудение среди знаменитостей

Источник фото: commons.wikimedia.org

В свое время спор на избавление от лишних килограммов заключили известные телеведущие – Ксения Собчак и Татьяна Арно. Однажды они обменивались язвительными комментариями в соцсети, которые касались внешнего вида. В результате, Татьяна заявила Ксении, что за месяц сбросит 10 килограммов. В случае поражения девушка пообещала в купальнике помыть автомобиль, принадлежащий Собчак. В итоге, Татьяна выиграла пари и похудела!

Точно так же на челлендж-похудение решилась не менее значимая в российском шоу-бизнесе персона – певица Елена Ваенга. В период беременности она набрала большое количество избыточного веса и заключила спор с Русланом Сулимовским, который является ее менеджером. В результате, Елена за 4 месяца скинула 15 килограммов и выиграла денежный приз.

Азарт и честолюбие – самые мощные мотиваторы. Поэтому если у вас не получается похудеть и вы постоянно срываетесь, попробуйте заключить пари!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: