Как быть ухоженной без салонов: на салонах можно сэкономить

Современные стандарты красоты стали как никогда правильными: теперь стать эталоном может любая женщина, вне зависимости от ее природных данных. Главное, что точно никак не вяжется с хорошей внешностью – это лень, а все остальное в ваших руках!

Главным образом красота женщины сегодня заключается в ухоженности: блестящие волосы, чистая кожа, аккуратный маникюр, приятный запах и умелый макияж вместе с уверенностью в себе заставят окружающих видеть вас такой, какой вы хотите. Салонные процедуры дают быстрый результат, но стоят они огромных денег. И что, тем, кто не может себе этого позволить, ставить на себе крест? Нет, есть способы получить то же самое дома, сэкономив на дорогих процедурах.

Оптовые закупки

Источник фото: pixabay.com

На простом и искреннем женском желании выглядеть хорошо безбожно наживаются производители и торговые сети. Экономить на косметике и средствах для ухода за собой можно и нужно, но главное – не в ущерб качеству.

Скооперируйтесь с подругими, соседками, коллегами и делайте оптовые закупки косметики со складов, от производителей или просто в интернет-магазинах. Так получится сэкономить на наценках, а еще есть вероятность получить заметную скидку.

Если нет под рукой женщин, с которыми можно это осуществить, есть два выхода: найти желающих через интернет, например, в соцсетях, или просто привыкнуть покупать средства большими упаковками.

 

Пилинг и массаж

Источник фото: pixabay.com

Существует множество массажеров для самомассажа, а еще его можно выполнить с помощью щетки из натуральной щетины на длинной ручке. Ежедневное растирание с парой капель эфирных масел после душа с успехом заменит и расслабляющий, и антицеллюлитный массаж.

Двигайтесь по кровотоку – от кончиков пальцев рук и ног в направлении сердца.

 

Макияж

Источник фото: pixabay.com

Искусство нанесения декоративной косметики девочки постигают еще в подростковом возрасте. Но со временем меняются тренды, происходят возрастные изменения кожи и черт лица, поэтому не стоит твердо стоять на выбранной однажды технике.

Существует масса видеороликов, как правильно нанести макияж, чтобы скорректировать недостатки и выделить достоинства. Экспериментируйте, ищите свой стиль, тренируйтесь в свободное время. Главное, выбирайте качественную косметику, чтобы не было последствий.

 

Скраб и очищение

Источник фото: pixabay.com

Регулярно используйте скрабы и средства очищения кожи на теле и лице. Никакие салоны не смогут исправить последствия, которые несет в себе лень и неухоженность кожи.

Готовить мягкие отшелушивающие и очищающие составы можно даже самостоятельно, и обойдутся они в копейки. Например, в качестве скраба для тела можно использовать крем или гель для душа, смешанный с сахаром, мед с солью, кофейную гущу. Для ежедневного очищения кожи лица можно использовать размолотые овсяные хлопья – они и от черных точек избавят, и увлажнят, и удалят слой омертвевших клеток.

 

Обертывания

Источник фото: pixabay.com

Одно из самых эффективных антицеллюлитных средств – обертывания с разными действующими веществами. Чаще всего используются морские водоросли, различные сорта целебных глин, мед, какао. Но обертывания дают эффект только при работе курсом, а за салонные процедуры придется заметно вывернуть карманы, зато легко можно провести такой курс дома при минимальных затратах.

 

Маникюр/педикюр

Источник фото: pixabay.com

Женщина не может быть ухоженной, имея неаккуратные руки или ступни, но регулярные процедуры в салоне выливаются в заметную ежемесячную сумму. Зато сделать своими силами маникюр и педикюр возможно для каждой, и лампы с лаками очень доступны по цене – как одно посещение салона.

Если вам не дается мастерство работы с ногтями, не поскупитесь и сходите на курсы маникюра. Это тот навык, которым точно должна обладать каждая женщина.

 

Волосы

Источник фото: pixabay.com

Тусклые, безжизненные и ломкие волосы может скрасить разве что парик, поэтому начать надо с лечения волос. В данном случае «мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи», а значит, надеяться на дешевый шампунь со сказочной рекламой не приходится. Делайте массаж головы, домашние маски, вовремя состригайте концы и следите за чистотой волос. Если все совсем печально, стоит обратиться к трихологу – врачу, специализирующемуся на волосах, потому что на красивых локонах отлично смотрится любая прическа, убитые же не исправить ничем.

 

Уход за кожей

Источник фото: pixabay.com

Не пренебрегайте дневным и ночным кремом. Рассказы про то, что бабушка за всю жизнь ни разу кремами не пользовалась, а в старости имела мало морщин, больше неактуальны – сейчас совершенно другая экология, образ жизни и питание. Просто осознайте, что эти два крема обойдутся вам гораздо дешевле, чем нервы по поводу ранних морщин или пластические/косметологические процедуры.

Кстати, не стоит забывать менять крем, переходя из одной возрастной группы в другую. Рецептуры продуманы досконально и решают проблемы, актуальные в данный момент.

 

Цены и акции

Источник фото: pixabay.com

Не надо думать, что если вы следите за акциями и скидками, то уподобляетесь бабушкам, едущим на другой край города ради масла на 20 копеек дешевле. Это разумно – думать, прежде чем делать, и дешевый пафос тут неуместен. Если в хорошем магазине бытовой химии и косметики крем стоит 1000 рублей, а в супермаркете за углом – 700 рублей, то рецептура у него из-за этого не меняется, зато остаются деньги на что-то еще.

 

Безалкогольные духи

Источник фото: pixabay.com

Приятный запах – это часть образа женщины, так что экономить на духах нельзя. Дешевые совершенно не держатся, и вам придется наносить их часто, часто покупать, а в итоге вы потратите больше денег, чем на покупку хорошего парфюма.

Зато есть одна небольшая хитрость, которая позволит использовать духи реже, а иметь такую же нежную ауру аромата – используйте духи на масляной основе. Они держатся гораздо дольше, ну а запахов имеют огромное множество.

 

Необязательно отдавать огромные деньги, чтобы выглядеть красиво и ухоженно – есть масса способов сэкономить. Почти все салонные процедуры имеют аналоги, которые можно реализовать собственными силами, сэкономив при этом кучу денег и получив ничуть не худший результат.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 1
  1. Вероника

    Хороший крем в магазине БЫТОВОЙ ХИМИИ?! Или в Супермаркете?! Безграмотный автор, умоймя доместосом ???. Это точно твой уровень. Большего бреда давно не читала.
    Хорошая проф косметика даже в аптеках не продаётся, и подбирать должен косметолог.
    Как надоели убогие статьи [censored] который профкосметика продаётся в Магните за углом.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: