Способы избавиться от морщин на лице без операций и ботокса

Молодая и здоровая кожа – предмет гордости каждой женщины. Однако рано или поздно на ней появляются морщинки, которые с течением времени становятся все заметнее.


Для борьбы за молодость кожи существует множество различных методик: от операций до уколов ботокса. Однако избавиться от морщин можно и в домашних условиях. Для этого необходимо настроиться на комплексный подход к проблеме.


Питательные маски

Источник фото: pixabay.com

Для приготовления омолаживающей маски нужны продукты, которые имеются у любой хозяйки. Можно использовать следующие ингредиенты:

1. Вареный картофель и стакан кефира.

2. Мякоть половины лимона и столовая ложка меда.

3. 50 г овсяных хлопьев, 2 ч. ложки оливкового масла и 200 мл теплого молока.

4. Половинка огурца и 150 мл натурального йогурта.

5. Банан, ч. ложка меда и несколько капель растительного масла.

Для изготовления маски необходимо измельчить в блендере выбранные компоненты и поместить полученную массу на марлю, которая затем кладется на лицо. Следует подождать 15 минут, после чего умыться водой или настоем ромашки.

Проводить процедуру следует 1-2 раза в неделю. Уже через месяц вы заметите, что ваша кожа стала матовой, бархатистой и упругой, а количество морщин и пигментных пятен сократилось.

Правильное питание и питьевой режим

Источник фото: pixabay.com

Чтобы приостановить процессы старения кожи и улучшить ее состояние, необходимо следить за своим рационом и соблюдать питьевой режим. В меню необходимо включить больше растительной клетчатки и витаминов (фрукты, овощи, травяные чаи, крупы), а вот от жареных и жирных блюд стоит отказаться. Также рекомендуется сократить потребление соли.

Для поддержания молодости кожи в день необходимо выпивать 1,5-2 литра чистой воды. Причем в жаркую погоду, во время беременности и при регулярных спортивных тренировках данный объем может быть увеличен.

Гимнастика для лица

Источник фото: pixabay.com

Действенным способом избавления от морщин является гимнастика для лица от Кэрол Маджо. Она стоит из трех основных упражнений:

1. Вытяните губы трубочкой. В данном положении напрягайте и расслабляйте их. Делайте так 30 раз.

2. Указательные пальцы поставьте над бровями. Далее поднимайте брови, стараясь преодолеть сопротивление пальцев. Выполните 40 раз.

3. Указательный палец поставьте на внешний уголок глаза, а средний – на внутренний. Напрягайте веки, стараясь прищуривать глаза. Выполняйте упражнение в быстром темпе 20 раз.

Профилактика появления морщин

Источник фото: pixabay.com

Чтобы предотвратить образование новых морщин, рекомендуется следовать следующим правилам:

1. Спите в правильном положении – на спине. Если вы постоянно находитесь на боку, то появляются бороздки около носа.

2. Больше двигайтесь. Можно заняться плаванием, бегом, динамической йогой или записаться в танцевальную секцию.

3. Чаще гуляйте на свежем воздухе, чтобы клетки обогащались кислородом.

4. Защищайте кожу от ультрафиолета с помощью специальных кремов. Также оберегайте свое лицо от ветра.

Важно знать! Регулярное посещение солярия способствует возникновению преждевременных морщин.

Процесс омоложения займет некоторое время, поэтому мгновенного эффекта ждать не стоит. Однако комплексный подход к данному вопросу поможет достичь вам прекрасных результатов.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: