Как укрепить ногти и сделать их красивее: 3 способа

Ногти – важный акцент в образе любой женщины, которая заботится о своем внешнем виде. Однако красивыми и крепкими без должного ухода они не становятся.

Как ухаживать за ногтями, если нет возможности посещать салонные процедуры? Перед вами 3 дельных совета, которые помогут привести ногти в порядок.


1. Делайте целебные маски

 

Источник фото: pxhere.com

Рассмотрим две самые эффективные маски для ногтей:

  • Смешайте ½ ч. ложки молотого перца с 1 ст. ложкой воды. Затем добавьте 1 ч. ложку любого жирного крема. Все ингредиенты хорошенько перемешайте. Далее 10 минут грейте смесь на медленном огне. Остудите полученную маску и намазывайте на ногти тонким слоем. Подождите четверть часа и смойте. Эта маска очень действенная, но делать ее можно не больше раза в месяц, иначе рискуете навредить.
  • Возьмите в равных долях сухие цветки ромашки и овсяные хлопья. Измельчите в блендере. Затем в большую ложку смеси добавьте жидкий мед, чтобы получилась кашица. Нанесите маску на ногти, подождите 20 минут, а затем смойте водой. Эту процедуру можно проводить раз в неделю. 

2. Делайте ванночки с морской солью или шалфеем

Источник фото: pixabay.com

Солевые ванночки хорошо питают ногти, делая их крепкими и красивыми. На 500 мл теплой воды необходимо добавить ст. ложку морской соли. Для улучшения эффекта в ванночку рекомендуется добавить пару капель любимого эфирного масла (лучше взять масло виноградных или абрикосовых косточек). Держите пальцы в полученном растворе примерно треть часа, после чего протрите насухо полотенце. Применять данный рецепт можно ежедневно но не более 7 дней подряд. Повторить комплекс процедур можно не раньше, чем через месяц.

Для улучшения состояния ногтей также полезно готовить ванночки с шалфеем. Просто залейте ст. ложку шалфея 250 мл горячей воды. Поставьте на водяную баню и «томите» 15 минут. Затем процедите и остудите. Влейте несколько капель сока лимона и опустите пальцы в жидкость на 15 минут. Повторяйте процедуру пару раз в неделю. После месяца применения стоит сделать перерыв на три недели.

3. Используйте воск

Источник фото: pixabay.com

Данную процедуру по-другому называют «лечебным маникюром» с помощью воскового лака. Просто растопите пчелиный воск на водяной бане, а далее смешайте его с маслом лопуха, крапивы или оливы (достаточно всего пару капель). Полученным восковым лаком покройте ногти на ночь, надев специальные полиэтиленовые перчатки. Данная процедура прекрасно помогает от расслоения ногтевой пластины. Выполнять ее можно пару раз в месяц.

Обратить внимание! Иногда ногти желтеют. Особенно часто это случается у тех, кто курит. Неэстетичную желтизну можно вывести лимонным соком. Как можно чаще протирайте им ногтевую пластину. Вскоре ногти побелеют и станут крепче.

Ухаживайте за своими ногтями и пусть они вас радуют своим здоровым видом!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: