ТОП-7 самых высококалорийных продуктов питания

Многие люди и не задумываются о том, насколько калорийна пища, которую они едят. А ведь самые привычные нам продукты питания порой содержат рекордное количество жиров!
Источник фото: pixabay.com
Если вы хотите сохранить фигуру стройной, и тем более если вы решили сбросить несколько килограмм, очень важно следить за теми блюдами, которые появляются на вашем столе. Будьте внимательны к тому, что вы едите, и обязательно исключите из рациона высококалорийные продукты.
В этой статье мы расскажем, каких именно продуктов следует избегать, так как они содержат больше всего калорий.

№ 1. Масло

Масло – один из самых калорийных продуктов в нашем рационе. Причем это касается как сливочного, так и растительного масла. Не является исключением и оливковое, и льняное масло. В общем, если вы хотите похудеть, лучше готовьте салаты без заправки.
В 100 миллилитрах обыкновенного подсолнечного масла содержится около 800 калорий, в 100 граммах сливочного поменьше – около 650.
Источник фото: pixabay.com

№ 2. Мясо

Много калорий содержат такие сорта мяса, как свинина, говядина и баранина. Например, в 100 граммах свинины содержится около 500 калорий.
Мясо птицы же, например куриное или индюшиное, не навредит фигуре. Исключит нужно также мясные продукты – колбасы, паштеты, так как в них содержится много жиров.
Источник фото: pixabay.com

№ 3. Орехи

Орехи очень калорийны, причем не важно, какие именно: грецкие, бразильские, кешью, фундук или миндаль. Несмотря на то, что они очень полезны и содержат много питательных веществ, съедать их можно только три-пять штук в день. В 100 граммах фундука примерно 600 калорий, бразильского ореха – около 650.
Источник фото: pixabay.com

№ 4. Бананы

Бананы содержат много калорий, по этому прекрасно утоляют чувство голода. Их можно использовать как удобный перекус, который легко и просто взять с собой в сумочке. Однако если вам дорога фигура, увлекаться этим продуктом не стоит. В 100 граммах бананов содержится около 350 калорий.
Источник фото: pixabay.com

№ 5. Сыр

Сыр также содержат много калорий, так как это очень жирный продукт. В 100 граммах пармезана около 400 калорий, а в 100 граммах “Российского” – около 350.
Источник фото: pixabay.com

№ 6. Шоколад

Шоколад также является высококалорийным продуктом. В 100 граммах черного горького шоколада содержится около 550 калорий, а в молочном – около 530.
Источник фото: pixabay.com

№ 7. Макаронные изделия

Макароны – это блюдо, с которым никогда не похудеть. Любые макаронные изделия калорийны, 100 грамм содержат от 350 до 400 калорий.
Источник фото: pixabay.com
Это были самые высококалорийные продукты, которые мы привыкли употреблять. Их можно найти в холодильнике практически у каждого жителя нашей страны. Если вы решили сохранить стройность, от них нужно срочно избавляться!
Поделитесь статьей с друзьями, пусть и они задумаются о том, насколько калорийна привычная для них пища.
[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: