Имбирь и лимон для похудения: 3 рецепта

Многие девушки мечтают о стройной фигуре, ведь современные стандарты красоты очень строги. Они не допускают ни грамма лишнего веса, и тем, кто старается им соответствовать, приходится быть внимательными к каждому лишнему сантиметру в талии. Поэтому девушки используют все возможные средства похудеть, часто сочетая “бабушкины” рецепты с современными препаратами.

Источник фото: pxhere.com

Давно известно, что многие продукты способствуют похудению, не нанося при этом ущерба здоровью. Имбирь и лимон – одни из них. И сегодня мы рассмотрим рецепты с добавлением этих ингредиентов, которые позволят вам стать более стройными.

Польза имбиря и лимона

Корень имбиря издавна славится своими целебными свойствами, его использовали еще наши прабабушки, желая поправить здоровье и улучшить состояние организма. В терминах современной медицины полезные свойства продукта заключаются в:

  • улучшении кровообращения;
  • укреплении иммунитета;
  • снижении артериального давления;
  • снижении уровня холестерина;
  • ускорении обмена веществ;
  • улучшении аппетита.

Источник фото: pxhere.com

О пользе лимона также известно не первый десяток лет. Помимо высокого содержания витамина C, способствующего укреплению иммунной системы, лимон ускоряет обмен веществ и очищает организм при помощи содержащейся в его составе клетчатки.

Источник фото: pxhere.com

Поэтому напиток из лимона и имбиря очень полезен и способствует не только похудению, но и оздоровлению всего организма.

Советы по применению

Первое, что нужно учесть перед употреблением напитка из лимона и имбиря – он обладает довольно резким и острым вкусом. Так что если вы пьете его впервые, лучше делайте смесь с низкой концентрацией.

Второе важное замечание касается любых натуральных продуктов – у некоторых они могут вызвать аллергию. Поэтому начните с маленькой порции и последите за состоянием вашего организма и кожи.

Напиток долго не теряет своих полезных свойств, так что вы можете сварить большую порцию, а затем хранить в холодильнике, разогревая перед применением. Для улучшения вкуса можно добавить и другие специи – корицу, кардамон, гвоздику, пряности.

Источник фото: pxhere.com

Рецепты

Теперь давайте рассмотрим популярные рецепты с имбирем и лимоном, которые не только полезны, но и просты в приготовлении.

Традиционный способ

Возьмите корень имбиря и отрежьте от него небольшой кусочек, который уместился бы в чайную ложку. Его нужно очистить от кожуры и измельчить.

Также вам понадобится лимон – разделите его на две равные части, одну из которых нарежьте ломтиками, а из другой выдавите сок.

Готовые ингредиенты смешайте и положите в заварочный чайник. Также можно использовать стеклянную банку. Затем залейте их литром кипятка и дайте настояться. Будьте внимательны: если вы завариваете напиток в банке, не заливайте смесь крутым кипятком – стеклянный сосуд может лопнуть.

Источник фото: pxhere.com

С мятой и перцем

Этот рецепт похож на традиционный, только вам потребуется не литр кипятка, а полтора. Добавьте к измельченному имбирю и лимону четверть чайной ложки перца и несколько листочков мяты. Можно использовать и сушеную мяту, которая продается в аптеке.

Источник фото: pxhere.com

С зеленым чаем

В основе следующего рецепта лежит зеленый чай. На литр воды вам понадобится две чайных ложки зеленого чая и небольшой кусочек имбиря. Можно использовать и сушеный имбирь – его понадобится пол чайной ложки. Корень же нужно почистить и измельчить, а когда напиток заварится, добавить дольку лимона прямо в чашку.

Источник фото: pxhere.com

Это были самые популярные рецепты для похудения, в состав которых входят имбирь и лимон. Эти надежные и проверенные временем средства помогут вам стать более стройной и избавиться от лишних килограммов. Попробуйте сами, а также поделитесь полезной статьей с друзьями!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 2
  1. Наталья

    Вместо воды, когда захотите

  2. Анна

    как пить, и когда

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: