Корица и мёд – вкусный и полезный удар по лишнему весу

Сочетание определенных продуктов обладает уникальным воздействием на организм и препятствует появлению жировых отложений. В результате жиры просто выводятся, не «прилипая», к талии, бедрам и прочим проблемным зонам.

Источник фото: pxhere.com

Наиболее полезным считается сочетание меда и корицы, так как оно ускоряет обменные процессы, помогает расщеплять жиры и снижает аппетит. Если такую смесь принимать регулярно, то вскоре стрелка весов покажет весьма привлекательную цифру!

Рецепты приготовления

Источник фото: pxhere.com

1. Приготовьте настой из корицы и меда. Для этого возьмите пару трубочек пряности и залейте стаканом горячей воды. Оставьте настаиваться на полчаса. Затем добавьте три чайные ложки меда. Выпивайте по 100 мл напитка дважды в день.

2. Запарив корицу, вы можете добавить в напиток не только мед, но и две дольки лайма. Вкус напитка от этого только улучшится, а организм получит большое количество витамина С, который поможет не только похудеть, но и повысить иммунитет.

3. Если вы любите чай, то этот рецепт для вас. При приготовлении напитка вместо воды используйте настоявшийся чай. Подойдет любой сорт.

4. Бытует мнение, что особенно эффективно корица помогает в сочетании с кефиром. Данный напиток быстро дает чувство насыщения. Итак, возьмите 500 мл кефира и добавьте в него чайную ложку порошковой корицы. В конце добавьте пару чайных ложек меда. Такая порция напитка растягивается на 2-3 раза.

Противопоказания

Какими бы эффективными ни были мед и корица в вопросах похудения, они имеют ряд противопоказаний:

1. Аллергическая реакция;
2. Внутренние кровотечения;
3. Повышенная кислотность желудка;
4. Период беременности;
5. Высокое давление.

При сахарном диабете не запрещается принимать мед с корицей, однако перед употреблением лучше проконсультироваться со своим лечащим врачом.

Корица с медом способна помочь скинуть до 7 килограммов. В какой-то момент снижение веса может прекратиться, но в ваших силах заново его активизировать, добавив немного спорта и соблюдая принципы правильного питания.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 1
  1. Аноним

    :five: :!: Спасибо, обязательно воспользуюсь.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: