Пивной живот у мужчины: как избавиться от «авторитета»

Пивной живот – это настоящая проблема. Причем страдают от нее не только сами мужчины, но и их подруги, и жены. Ведь такой недостаток фигуры непросто скрыть, он очень мешает в жизни и с ним довольно трудно бороться. Не говоря уже о том, как он влияет на самооценку и насколько снижает качество жизни.

Источник фото: pixabay.com

Пивной живот у мужчин, вопреки названию, не всегда появляется из-за употребления пива или прочих алкогольных напитков. Это даже не самая распространенная причина. Чаще всему виной неправильный образ жизни и нарушенный обмен веществ.

В этой статье мы рассмотрим, как избавиться от надоевшего пивного живота в короткие сроки.

Питание

Первое, что нужно сделать – это пересмотреть свои пищевые привычки. Калорий в вашем рационе должно быть как можно меньше. Что касается еды – откажитесь от фаст-фуда и жирной пищи. Постарайтесь перейти на нежирное мясо и рыбу, а также употреблять больше овощей и фруктов. “Мусорная” еда вроде чипсов или выпечка должны быть полностью исключены.

То же самое касается и напитков. Исключите пиво, даже в малых порциях. Если хотите выпить что-либо алкогольное, лучше остановите свой выбор на бокале вина. Кроме того, нужно пить не менее двух литров воды в день – обычной или минеральной. Не следует заменять ее сладким чаем или газировкой – эти напитки содержат очень много сахара. Если любите горячие напитки, употребляйте несладкий зеленый чай.

Источник фото: pixabay.com

Образ жизни

На состояние вашей фигуры очень влияет тот образ жизни, который вы ведете. Если вы много сидите в офисе, а затем добираетесь до дома на автомобиле, а там просиживаете весь вечер на диване перед телевизором или в кресле у компьютера, это обязательно скажется на вашей фигуре.

Очень важно вести активный образ жизни, чаще ходить пешком, прогуливаться и отказаться от использования лифтов. Пусть вашей привычкой станет планировать на выходные походы или поездки. Пригласите друзей поиграть в волейбол или съездить на природу.

Источник фото: pxhere.com

Упражнения

Для того, чтобы избавиться от пивного живота, лучше всего записаться в спортзал. Опытный тренер подскажет, какие нагрузки и в каком количестве дадут наилучший результат.

Пресс и мышцы груди

Это могут быть упражнения на укрепление пресса.

Источник фото: www.youtube.com (автор: Дарья Петриченко)

Пресс и мышцы живота

Или вот такие упражнения для укрепления пресса.

Источник фото: www.youtube.com (автор: Дарья Петриченко)

Нижний пресс

Также полезны будут упражнения для мышц живота и нижнего пресса.

Источник фото: www.youtube.com (автор: Дарья Петриченко)

Бег

Не лишним будет и бег, можно использовать обычную беговую дорожку.

Источник фото: www.youtube.com (автор: Дарья Петриченко)

Мы рассмотрели основные способы избавления от пивного живота – недостатка фигуры многих мужчин. Возможно, сделать это будет непросто, но упорство в достижении цели поможет вам справиться с ленью и серьезно взяться за изменения фигуры и образа жизни. Помните, что хороший результат достигается только регулярными тренировками и комплексным подходом к решению проблемы.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: