Какие типы физических нагрузок вам подходят?

Спорт – занятие полезное. Это известно с малых лет, когда взрослые рассказывали нам о пользе зарядки или физкультуры. Физические нагрузки помогают организму оставаться здоровым, поддерживают его в тонусе.

Источник фото: pixabay.com

Однако для многих спорт ассоциируется с мучениями. А заставить себя заниматься нелюбимым занятием очень трудно. Если это – ваш случай, тогда для вас есть хорошая новость!

Дело в том, что спорт бывает разным, и физические нагрузки бывают разнообразными. Если один из видов не подходит вам – просто выберите другой! Он будет не менее полезным, зато приятным и интересным.

Давайте посмотрим, какие возможности существуют и что из них подойдет вам лучше всего.

Силовые упражнения

Силовые упражнения – ваша стихия, если вы полны сил и обладаете холерическим или сангвиническим темпераментом. Тогда непродолжительные, но интенсивные нагрузки помогут сбросить излишки энергии и приведут ваше внутреннее состояние к гармонии. Кроме того, занимаясь регулярно, вы станете лучше справляться с гневом и станете более сдержаны в проявлении эмоций.

Выбирайте занятия со штангой, гантелями или на тренажерах.

Источник фото: pixabay.com

Аэробные упражнения

Аэробные упражнения – это стандартная программа фитнес-тренировки. Такие упражнения выполняются легче и обычно более продолжительные. Они отлично подойдут сангвинику или флегматику, так как помогут им “расшевелиться”, зарядиться бодростью и энергией.

Выбор аэробных упражнений велик: от обычной фитнес-тренировки в зале до бега в парке. Вы можете выбрать то, что удобно вам.

Упражнения на растяжку

Упражнения на растяжку – это так называемый “стрейчинг” и йога. Они идеально подойдут флегматикам и меланхоликам, так как направлены на работу не только с телом, но и со внутренним состоянием. После таких упражнений гибкими становятся не только мышцы, но и мысли. Погружаясь в себя, вы тренируете свое сознание, учитесь концентрировать внимание и правильно дышать. Эти тренировки не слишком динамичны, поэтому к их завершению вы не будете вымотаны и измучены – наоборот, вы будете полны энергии.

Источник фото: maxpixel.com

Таким образом, спорт – не нудное и скучное занятие, а очень разнообразный и интересный способ стать более здоровым и выносливым. Главное – выбрать именно то, что подходит вам.

Расскажите об этой статье друзьям, чтобы и они выбрали подходящий тип физических нагрузок для себя!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: