Самые толстые люди в мире – кто они?

Источник фото: pxhere.com

Популярность – странная штука. Кто-то долгие годы усердно трудится и добивается известности немалыми стараниями. А к кому-то она приходит сама. Ведь стать известным можно по разным причинам. Не всегда в этом деле играют роль конкретные заслуги.

Вот и сегодня мы поговорим о людях, которые обрели популярность просто потому, что они… толстые. Очень толстые.

Возможно, глядя на них, вы перестанете корить себя за несколько лишних килограмм. И, возможно, поймете, что, даже если ваша фигура не соответствует современным стандартам красоты, она по-прежнему может оставаться привлекательной.

№ 1. Аравии Халид бин Мохсен Шаари из Саудовской Аравии (максимальный вес: 610 килограмм)

Аравии сегодня считается самым тяжелым человеком на планете. Вес этого подростка – около 610 килограмм, при том, что ему нет еще и 20 лет. На момент обращения к врачам парень уже около двух лет не покидал свою кровать. На операции и процедурах по снижению массы для подростка настаивал сам король Саудовской Аравии.

Источник фото: youtube.com (автор: SiselPRO)

№ 2. Мануэль Урибе из Мексики (максимальный вес: 597 килограмм)

Мужчина долгое время не покидал постель и не мог передвигаться самостоятельно. Чтобы получить помощь, он обратился ан телевидение. Из многих способов, предложенных ему в качестве эксперимента, он остановился на правильном питании. Он придерживался белковой диеты и в 2007 году смог самостоятельно выйти на прогулку. Кроме того, через несколько месяцев он женился на медсестре, которая помогала ему в больнице. Несколько лет назад Мануэль скончался в больнице. Причиной послужило заболевание сердца.

Источник фото: youtube.com (автор: SiselPRO)

№ 3. Кэрол Энн Ягер из США (максимальный вес: 544 килограмма)

Кэрол – самая толстая женщина в мире, ее рекорд не побит до сих пор. Она не могла самостоятельно передвигаться из-за того, что ее мышцы не выдерживали веса тела. Девушка сумела сбросить около 200 килограмм за три месяца, не прибегая к медицинским процедурам. Несколько лет назад она умерла от заболевания почек.

Источник фото: youtube.com (автор: SiselPRO)

№ 4. Пол Мейсон из Великобритании (максимальный вес: 444 килограмма)

Долгое время он считался самым тяжелым человеком в мире. Несколько лет назад ему сделали операцию по резекции желудка, после чего он сумел похудеть за три года на целых 300 килограмм. Это круто изменило его жизнь, однако ему требовалась дорогостоящая операция, которая убрала бы обвисшую кожу, мешавшую ему ходить. Чтобы добиться от властей финансирования, он принял участие в фотосессии в стиле “ню”, которая шокировала общественность. После этого операция была проведена.

Источник фото: youtube.com (автор: SiselPRO)

Это были самые толстые люди на планете! Ну как, глядя на них, стало ли вам казаться стройнее ваше собственное тело? Или вы призадумались о пользе правильного питания?

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: