Вакуумный очиститель пор для лица – что за прибор, как выбрать

Современная жизнь диктует свои условия, и за использование продуктов технического прогресса приходится расплачиваться плохой экологией. Как следствие, ухудшается состояние кожи, появляются поры, которые закупориваются пылью, содержащейся в атмосфере. Чаще всего они образуются в области подбородка, лба и носа. Чтобы держать ситуацию под контролем, требуется глубокое очищение, чего удается достичь, если использовать вакуумный очиститель пор для лица. Отзывы подтверждают его эффективность в борьбе с черными точками.

Что представляет собой вакуумный очиститель пор для лица

Стоит отметить, что вакуумный очиститель пор для кожи лица – это прибор нового поколения, который предназначен для косметических процедур. В основном он показывает высокую эффективность в борьбе с загрязненными порами.

В зависимости от фирмы-производителя и насадок, вакуумный очиститель пор лица поддерживает один либо несколько режимов. Прибор мягко и бережно очищает кожу, улучшает лимфодренаж, устраняет отеки и обеспечивает идеальный уход.

На заметку! Вакуумные очистители пор обеспечивают влажную и сухую чистку кожи лица. В зависимости от модели, в комплекте идут различные насадки: спонж, массажная или отшелушивающая щетка и прочее.

Принцип действия очистителя закупоренных пор

Основная функция прибора заключается в тщательном очищении пор от загрязнений. Он вытягивает грязь, пыль и жир, предотвращая появление угрей и фурункулов. Безопасность вакуумного очистителя для лица состоит в отсутствии повреждений кожи, за счет чего он признан лучшим в борьбе с акне и другими нежелательными образованиями. Кроме очищения, он улучшает циркуляцию крови и нормализует важные процессы, протекающие в подкожных слоях.

Виды вакуумного очистителя: какого производителя выбрать?

Известно несколько ведущих производителей, которые выпускают лучшие приборы, предназначенные для очищения пор. Каждый имеет свои особенности и преимущества. В зависимости от фирмы, различают следующие виды приборов:

Spot Cleaner

Компактный вакуумный очиститель закупоренных пор для лица Spot Cleaner имеет множество положительных отзывов. Он отличается сравнительно низкой ценой и высоким качеством. Прибор легок в использовании, оказывает воздействие на кровообращение, улучшает обмен веществ в клетках кожи. Благодаря таким качествам вакуумный очиститель пор Spot Cleaner имеет большой спрос и множество положительных отзывов.

Panasonic

Этот прибор дает возможность быстро избавиться от черных точек на лице в домашних или других условиях методом сухой и влажной очистки. В комплекте идут две насадки, предназначенные для различных участков лица. Это портативный вакуумный очиститель, так как не требует обязательного подключения к сети для работы. Прибор может вполне функционировать от аккумулятора. Чтобы заказать вакуумный очиститель пор Panasonic, достаточно зайти в интернет-магазин бытовой техники.

Gezatone

Это устройство имеет несколько функций, способно бережно очистить коду лица, не причинив боли и не доставив дискомфорта при использовании. То, что вакуумный очиститель закупоренных пор Gezatone эффективен, подтверждают реальные отзывы. Для очищения кожи лица используется влажный метод при помощи косметических средств. Они избавляют от кожного сала, удаляют загрязнения, а специальная щетка быстро удаляет их. В состав прибора включен контейнер, предназначенный для сбора использованных косметических препаратов. Он позволяет не только эффективно очистить кожу, но и насытить ее кислородом, усилить кровообращение и лимфоток. К преимуществам устройства также можно отнести быструю и удобную чистку.

Power Perfect Pure

Это прибор с фиолетово-голубым корпусом, имеет разные насадки, в том числе, спонж, очищающую присоску из силикона, отшелушивающую щетку, массажную головку. Благодаря такой комплектации вакуумный очиститель пор избавляет от черных точек, улучшает состояние кожи, насыщает ее кислородом, улучшает кровоток и корректирует овал лица.

Blackhead Cleanser Vacuum Suction

Прибор с ультразвуком, предназначенный для бережного и эффективного очищения пор на лице. После его использования еще долго ощущается свежесть и чистота.

Elastic Gess

Устройство для очищения пор, которое одновременно выполняет массаж лица, разглаживает кожу, обеспечивает микродермабразию. Все это обеспечивается четырьмя насадками, входящими в комплект Elastic Gess.

Несмотря на широкое разнообразие моделей вакуумных очистителей пор, все они имеют схожие функции. Незначительные различия просматриваются в дизайне и комплектации.

Как пользоваться вакуумным очистителем пор?

Чтобы понять, как правильно пользоваться вакуумным очистителем пор в домашних условиях, следует предварительно ознакомиться с инструкцией, которая идет в упаковке с прибором. Это необходимо для достижения лучшего эффекта от проводимой процедуры.

Чтобы использовать вакуумный очиститель для пор, нужно сделать следующее:

  1. Очистить кожу лица, полностью удалив макияж. Для этого желательно использовать косметические средства, отличающиеся мягким и бережным воздействием.
  2. Чтобы добиться требуемого результата после использования прибора, необходимо уделить особое внимание этапу, на котором происходит раскрытие пор. Процедура выполняется в домашних условиях. Достаточно подержать лицо над паром, сделав ванночку. Второй вариант – применить специальное средство для раскрытия пор.
  3. Достать вакуумный очиститель пор из упаковки, ознакомиться с инструкцией и выполнить процедуру согласно описанным действиям.

На заметку! Разные участки кожи лица нуждаются в разной интенсивности воздействия. Это обязательно необходимо учитывать при использовании прибора.

  1. Сделать специальную маску для закрытия пор. Вместо нее можно воспользоваться травяным настоем в виде кубиков льда.
  2. Тщательно промыть все насадки, которые были использованы для проведения процедуры. Протереть и сам аппарат.

Как можно заметить, устройство для очищения пор отличается простым использованием, поэтому успешно используется в домашних условиях.

Общие рекомендации

Чтобы исключить негативные последствия, возникающие после использования вакуумного очистителя пор, важно следовать общим рекомендациям:

  • Перед проведением процедуры нужно обязательно помыть руки с мылом, чтобы не занести инфекцию на кожные покровы.
  • Использовать прибор нужно столько раз, сколько позволяет определенный тип кожи (для нормального типа кожи достаточно применять его 1 раз в неделю).
  • После проведения процедуры не рекомендуется посещать солярий и принимать солнечные ванны.

Если не прислушаться к вышеизложенным рекомендациям, можно получить отрицательные последствия в виде различных кожных реакций, таких как аллергия, шелушение, покраснение и прочее.

Противопоказания

Несмотря на бережное очищение кожи и относительную безопасность процедуры, вакуумный очиститель закупоренных пор имеет некоторые противопоказания:

  • В период беременности проводить процедуру при помощи вакуумного очистителя пор запрещено.
  • Нежелательно использовать прибор при воспаленных комедонах.
  • Не стоит использовать устройство при слишком сухой коже и различных кожных заболеваниях.

Не стоит рисковать, лучше принять во внимание данные противопоказания еще перед использованием прибора.

Фото до и после

На сегодняшний день аппаратное очищение кожи лица является одной из самых популярных тем на форумах. Женщины делятся впечатлением после использования вакуумного очистителя пор, прикладывая в качестве доказательств фото до и после проведения процедуры.

Видео: правила использования и эффективность вакуумного очистителя для пор

Отзывы подтверждают качественную работу прибора и свидетельствуют об его эффективности даже при использовании в домашних условиях. Как утверждают сами врачи дерматологи, результат заметен в 95% случаях применения качественного устройства.

Прежде чем воспользоваться вакуумным очистителем для пор, который имеет столько восторженных отзывов, стоит ознакомиться с видео.


[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 9
  1. Капустина Любовь (автор)

    Я купила вакуумный очиститель пор месяц назад и теперь постоянно использую его не только для удаления черных точек, но и в качестве массажера. Достаточно просто сменить насадку. Прибор удобен в использовании и не занимает много места, а также не оставляет следов после применения.

  2. Капустина Любовь (автор)

    Мне посоветовал вакуумный очиститель пор дерматолог. Он порекомендовал делать 1 процедуру в неделю, чтобы избавиться от угрей. Результатом я осталась довольна. Как раз именно то, чего я хотела. Достаточно уделить процедуре несколько минут 1 раз в неделю, чтобы приблизить коду лица к идеалу. Теперь я всегда буду пользоваться этим прибором.

  3. Капустина Любовь (автор)

    Я заказала вакуумный очиститель пор в интернет-магазине полгода назад. Пока не знаю, насколько он окажется эффективным, но мои подруги его хвалят. По их словам, аппарат быстро вытягивает загрязнения из пор, а также улучшает общее состояние кожи. Дополнительно заказала крем, который поможет избежать аллергии и других возможных реакций на коже.

  4. Капустина Любовь (автор)

    Может вакуумный очиститель пор кому-то и помогает, но мне он не понравился. Эффекта я не заметила, а процедура оказалась болезненной. Хотя, может причиной является повышенная чувствительность кожи или индивидуальная непереносимость, утверждать не буду.

  5. Капустина Любовь (автор)

    Мне понравился Спот Клинер, приборы других фирм меня меньше устраивают. Он легкий, компактный, удобен в использовании, быстро и эффективно вытягивает грязь из пор. Применяю его по мере необходимости, стараюсь делать это не слишком часто, чтобы не получить какой-нибудь побочный эффект.

  6. Капустина Любовь (автор)

    Многие говорят, что вакуумный очиститель пор стоит дорого, но я так не считаю. Конечно, с определенной суммой придется расстаться, но ведь салонные процедуры еще дороже. Этот прибор идеально подходит для домашнего использования. Я положительно отзываюсь о вакуумном очистителе пор. Возможно, специалистам довериться надежнее, но если делать все по инструкции, вполне можно справиться самостоятельно.

  7. Капустина Любовь (автор)

    Я сначала долго сомневалась, прежде чем купить вакуумный очиститель пор. Меня смущала цена, которая с моим доходом казалась слишком высокой. Да и относительно эффективности аппарата, если честно, были сомнения. Но я решилась, поскольку замучалась с черными точками на лице, и мириться с такой внешностью уже не было сил. Результат меня устроил. Конечно, мое лицо не идеально, но угрей значительно меньше.

  8. Капустина Любовь (автор)

    Я пользовалась вакуумным очистителем Spot Cleaner, мне понравилось, действительно, лицо очищается, устраняются черные точки, да и состояние кожи заметно улучшается. Процедуру провожу по мере необходимости, когда появляются угри. Хочу сказать сразу, чтобы получить требуемый результат, необходимо предварительно хорошо распарить кожу. Я считаю, что многие отрицательные отзывы связаны именно с неправильным использованием аппарата. Если предварительно не раскрыть поры, эффект будет не заметен.

  9. Капустина Любовь (автор)

    Я пользовалась вакуумным очистителем Spot Cleaner, мне понравилось, действительно, лицо очищается, устраняются черные точки, да и состояние кожи заметно улучшается. Процедуру провожу по мере необходимости, когда появляются угри. Хочу сказать сразу, чтобы получить требуемый результат, необходимо предварительно хорошо распарить кожу. Я считаю, что многие отрицательные отзывы связаны именно с неправильным использованием аппарата. Если предварительно не раскрыть поры, эффект будет не заметен.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: