Упражнения для талии – путь к идеальной фигуре

Упражнения для талии – путь к идеальной фигуре

Ни для кого не секрет, что в области живота у женщин чаще всего появляются лишние килограммы, с которыми бороться только диетами бывает бесполезно. Причиной такого положения является низкая физическая активность, а также любовь к вкусным, но калорийным продуктам. Более эффективный способ борьбы с ненужными отложениями – это упражнения для талии, живота и боков. В купе со здоровым питанием они дают прекрасные результаты. Главное, не лениться и регулярно уделять время физическим упражнениям. Через короткое время начнут появляться результаты: на радость хозяйке и на зависть окружающим.

Необходимо учитывать, что любое упражнение силового характера для талии, укрепляющее мышцы, необходимо совмещать с кардио-тренировками. Такой комплекс способствует устранению лишнего веса и корректировке фигура. Талия становится более тонкой, а пресс подтягивается.

Упражнения для талии и боков

Все упражнения рассчитаны на разные группы мышц, поэтому тренировка должна давать комплексную нагрузку. Примерный перечень занятия может выглядеть следующим образом:

  • Подъем корпуса с поворотом;
  • Подъем таза;
  • Подъем ног;
  • Наклоны ногами с положения лежа и стоя;
  • Упражнения на фитболе.

Упражнения для талии и боков дают хороший результат, если проделывать их ежедневно в течение получаса.

Подъем корпуса с поворотом делается из положения лежа. Его можно совмещать с упражнениями на пресс. Необходимо поднять верхнюю часть туловища и сделать по одному повороту вправо и влево руки за головой. Упражнение надо проделывать от 25 до 30 раз.

Упражнения для талии – путь к идеальной фигуре

Подъем таза способствует укреплению боковых мышц и пресса. Он делается из положения лежа. Надо медленно поднять нижнюю часть туловища вертикально полу и удерживать ее несколько секунд, затем не спеша опустить. В несколько подходов надо повторять упражнение от 5 до 10 раз.

Подъем ног проводится, сидя на стуле. Руками надо держаться за его края. Ноги поднимаются горизонтально полу, а затем подтягиваются к груда с согнутыми коленями. Усложнить упражнение можно использованием утяжелителя, например, небольшой подушки. Ее надо зажать между ног в районе коленей и проделать все сначала. Упражнение рекомендуется начинать делать с 10 раз.

Наклоны ногами и махи прекрасно влияют на укрепление мышц в области боков и бедер. Из положения лежа надо поднять нижнюю часть туловища, а ноги согнуть в коленях и делать наклоны в разные стороны. Для натренированных людей необходимо использование утяжелителя. Упражнение делается 30 раз.

Упражнения, с использованием фитбола, такие, как боковые скручивания укрепляют мышцы ног, талии, бедер и пресса.

Упражнения для талии и живота в домашних условиях

Базовым упражнением для того, чтобы убрать живот, является подъем корпуса из положения лежа.

Внимание!
Качать пресс надо не только в целях похудения. Женщины, ежедневно делающие данное упражнение, в период беременности избегают разстяжек в области живота и попы.

Упражнения для талии – путь к идеальной фигуре

В домашних условиях очень удобно делать подъем корпуса с помощником или с устойчивой опорой. Данное упражнение необходимо повторять до 30 раз.

Чтобы укрепить боковые мышцы талии, надо делать разнообразные наклоны. Ноги расставить на ширину плеч, руки поднять вверх и наклоняться по 30 раз в каждую сторону попеременно. Количество раз можно увеличивать, так же, как и подходы.

Упражнения для талии и живота в домашних условиях предполагают их комплексное проведение. Их можно усложнять, увеличивать количество раз и подходов, использовать дополнительные тренажеры.

Упражнения для тонкой талии

Чтобы талия была действительно тонкой, можно использовать обруч, гимнастический диск, фитбол. Прекрасные результаты дает упражнение с хула-хупом. Его надо крутить на талии ежедневно не менее 15 минут, с постепенным увеличением времени до 30 минут. Темп может быть любой, комфортный для человека. Уже через месяц упорных занятий, талия станет тоньше на 2-3 сантиметра, а это очень хороший результат.

Упражнения для талии – путь к идеальной фигуре

Избавиться от лишних килограмм и подтянуть мышцы пресса, талии, живота и ног поможет гимнастический диск. Начинать надо с 20-30 раз, а затем постепенно увеличивать число скручиваний. Большую нагрузку сначала давать не целесообразно, но делать упражнения надо ежедневно.

Укрепить пресс помогут скручивания корпуса на фитболе. Ноги надо положить на мяч, руки завести за голову. Поднимаются только голова и лопатки, с сильным напряжением пресса.

Ежедневная зарядка должна включать в себя ряд упражнений на талию. Но целесообразней одновременно прорабатывать и другие группы мышц. Упражнения для тонкой талии в комплексе с упражнениями для других групп мышц принесут долгожданный эффект.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 1
  1. Мирия

    Тоже дома еже 3-ю неделю занимаюсь. Мне больше всего понравилась система тренировок стройная мама, ее разработала Турчинская. Я даже книгу “Новая жизнь в идеальном теле” сейчас начала читать

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: