Упражнения с эспандером «бабочка»

Упражнения с эспандером «бабочка»Эспандер «бабочка» – это тренажер, который работает на сжатие. Он довольно прост в использовании, не занимает много места, но при этом позволяет проработать основные группы мышц. Как именно работает эспандер, вы можете узнать, посмотрев видео:

Преимущества эспандера «бабочка»

Достоинства тренировок с эспандером:

  • прост в использовании и не требует никаких особых инструкций к применению;
  • подходит для людей с разной комплекцией;
  • экономит время, так как можно эффективно заниматься прямо дома;
  • занимает мало места;
  • можно использовать в любое удобное время.

Единственным недостатком, является отсутствие возможности регулирования нагрузки, однако с этим можно справиться самостоятельно.

Комплекс упражнений с «бабочкой»

Эспандер-“бабочка” идеально подходит для простых занятий в домашних условиях.

Ниже мы приводим особенности захвата, расположения тела и техники выполнения упражнений, пользующихся, согласно отзывам, наибольшей популярностью:

  1. Прорабатываем внутренние мышцы бедер. Сядьте на стул и зажмите рычаги тренажера так, чтобы его головка смотрела вниз. Беремся за рычаги руками для устойчивости, и сжимаем их силой ног. Это упражнение можно делать также на полу, лежа на боку. Повторяем 50 раз.
  2. Проработка мышц груди. «Бабочку» зажимаем между предплечьями, локти при этом смотрят вниз. Теперь сжимаем их, максимально приближая друг к другу. Возвращаемся в исходное положение, а затем повторяем 30 раз.
  3. Нагрузка на верхнюю часть груди и плечи. Крылья поднимаем вертикально вверх, держась за них руками. Сжимаем ручки, задействовав мышцы верхнего плечевого пояса, руки при этом не опускаем. Амплитуда движений – на ваш выбор. Повторить 30 раз.
  4. Прокачать трицепс можно положив один конец эспандера на ногу, а другой использовать в виде подлокотника для руки. Локоть прижимаем как можно ближе к телу. Сжимаем как можно сильней, работая силой предплечья руки. Спину держим прямо.
  5. Для проработки пресса ложимся на пол, ноги сгибаем в коленях, ступни прижимаем к полу. Один рычаг зажимаем между бедер, а второй держим руками на уровне груди. Головка направлена вверх. Поднимая ноги от пола, сжимаем тренажер и напрягаем мышцы живота. Повторить 40 раз.
  6. Лежа на боку, установите тренажер между ног, как показано на фото. Медленно сжимаем и отводим ногу в исходное положение. Повторить по 15 раз на каждом боку.
  7. Лежа на полу, работаем над ягодицами. Крылья зажаты между коленями, головка приспособления поднята вверх. Сжимаем колени, прикладывая максимум усилий. Повторить 20 раз.

Как повысить эффективность занятий с эспандером

Правила, которых стоит придерживаться для достижения максимального результата:

  • тренировки должны быть регулярными с постепенным увеличением нагрузок;
  • минимальное время ежедневных занятий – 20-30 минут;
  • последние усилия при работе мышц, необходимо делать, преодолевая слабость и сопротивление;
  • придерживайтесь правильной диеты.

Упражнения с эспандером «бабочка»

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: