Цвет волос для тёмной кожи

Правильно подбираем цвет волос под цвет кожи

Половину образа каждой женщины создает её прическа. Пожалуй, каждая девушка сталкивалась с проблемой выбора подходящей длины волос, стрижки и, безусловно, цвета. Каждые 6 месяцев в мире моды меняются основные тенденции в вопросе, какой цвет волос или прическу лучше и актуальнее выбирать женщинам. Существуют даже целые периоды, когда популярны брюнетки, блондинки или рыжие. А есть женщины, которые меняют цвет волос исходя из настроения и состояния души.

Важно помнить, что выбор подходящего цвета волос не основывается на модных тенденциях или настроении – в данном вопросе важен цвет лица, глаз. Когда цвет волос не сочетается с оттенком кожи, есть риск добавить себе несколько лет, выглядеть уставшей, болезненной или даже чрезмерно вульгарной.

Цвет волос для тёмной кожи

Цвета волос для светлой кожи

Тут выделяются две основные группы:

  • Натуральная блондинка с холодным подтоном и светлой кожей
    Это нордический тип женщин с натуральными светлыми волосами холодного тона и очень нежной, прозрачной кожей (вены, расположенные на руках, смотрятся голубоватыми).

    В какой цвет лучше покрасить волосы:

    При светлом холодном тоне кожи выбирайте светлые цвета волос. Можно позволить себе как полную окраску, так и мелирование отдельных прядей.

    Цвет волос для бледной кожи не должен быть красным или рыжим, а также находиться в зоне контрастных тёмных цветов вроде чёрного.

    Девушкам данного типа важно найти такой цвет, при котором лицо не будет сливаться с волосами – подберите такой вариант, чтобы между цветом волос и лица была разница.

  • Натуральная блондинка с тёплым подтоном и светлой кожей
    У таких девушек от природы светлая золотистая кожа и светлые волосы.

    В какой цвет лучше покрасить волосы:

    В качестве базового оставьте светлый цвет волос, однако можно менять оттенки: карамельный, золотисты блонд, медовый блонд. Также таким дамам подходит рыжий, чёрный и каштановый цвета волос.

Откажитесь от разного рода мелирования в холодный платиновый оттенок.

Правильно подбираем цвет волос под цвет кожи

Цвет волос для розовой кожи

Если Вы обладаете светлой кожей с розовым оттенком и природным тёмным цветом волос (каштановым, тёмно или средне-русым), то Вы являетесь счастливицей, у которой практически идеальный природный контраст.

В какой цвет лучше покрасить волосы:

Выбирайте натуральные оттенки волос, а также холодные тона каштанового или русого цветов. Также подойдёт мелирование с перьями платинового цвета.

Откажитесь от любых оттенков медного, рыжего или золотисто-коричневого цветов.

Цвет волос для смуглой кожи

  • Оливковый цвет кожи
    Этот цвет характерен для женщин побережья Средиземного моря, в частности, для итальянок. Такие женщины обладают от природы темным оттенком кожи и темно-русыми или темно-каштановыми волосами.

    В какой цвет лучше покрасить волосы:

    Выбирайте новый цвет волос для тёмной кожи так, чтобы он подчеркивал яркие холодные цвета Вашей внешности. Лучше вообще не красить волосы, но ещё подходят любые оттенки от каштанового цвета до чёрного. Молодым девушкам рекомендуется выбирать контрастные цвета вроде чёрного, а женщинам за 40 лучше отдать предпочтение каштановому оттенку, чтобы выглядеть моложе своих лет, так как чёрный визуально старит.

    Ни в коем случае не допустите чрезмерного осветления волос и не выбирайте тёплые оттенки (карамельный, рыжий, мелирование).

  • Золотистый цвет кожи
    У обладательниц данного типа кожа тёмная по цвету, но отличается от оливковой кожи наличием теплого подтона. Вены на руках обычно зеленоватого оттенка. Такая кожа быстро и красиво загорает на солнце, приобретая привлекательный золотистый оттенок.

    В какой цвет лучше покрасить волосы:

    Сочетайте естественный золотистый оттенок с каштановым или русым среднего уровня. Допускается карамельный или шоколадный цвет. Откажитесь от чёрного цвета волос, потому что на фоне него потеряется вся красота лица.

Правильно подбираем цвет волос под цвет кожи

Удачно выбранный цвет волос призван подчеркивать красоту и выразительность глаз, гасить мелкие недостатки кожи и освежать цвет лица. Важно лишь правильно определить свой цветотип и подобрать подходящий цвет волос.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 2
  1. Софья

    А какой я тип, если кожа смуглая, глаза светлые (зелёные), а волосы светло-рыжие..? :???:

  2. Гость

    :shock: :cry: не может быть

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: