Пилинг головы для здорового роста волос

Пилинг головы для здорового роста волос

Каждая женщина старается тщательно ухаживать за своими волосами, ведь красивые и здоровые волосы всегда были признаком женственности и красоты. Периодически требуется проводить глубокое очищение кожи головы от отмерших частичек, излишков жира и остатков косметических средств. Ввиду этого так полезно проводить пилинг головы в домашних условиях. Эта процедура проводится для лечения и профилактики разнообразных проблем, связанных с кожей головы. Она очень помогает людям, страдающим от перхоти.

Как сделать соляной пилинг головы?

Любительницы натуральных средств по уходу оценят соляной пилинг для кожи головы. Сделать такое средство не составит труда. Возьмите соль мелкого помола, лучше морскую. В среднем Вам понадобится 2-5 столовых ложек соли (зависит от длины волос). Поместите соль в небольшую ёмкость и залейте таким же объемом теплой воды. Нанесите получившуюся соляную кашицу на голову и аккуратно втирайте в кожу массажными движениями. Пилинг головы солью нужно проводить около десяти минут. После завершения массирования подождите еще десять минут, после этого смойте соль и вымойте голову шампунем.

Пилинг головы солью

Проводите подобную процедуру один раз в неделю. Специалисты рекомендуют делать пилинг солью курсами – 1-2 месяца, потом перерыв в несколько месяцев, чтобы не пересушить кожу головы.

Морская соль для кожи головы оказывает благоприятный эффект и на волосы – они становятся шелковистыми, блестящими и гладкими. Также появление ощущение легкости и свежести.

Помните, что любой пилинг, в том числе, солевой, нельзя проводить, если на коже есть ранки, микротрещины или она очень чувствительная и сухая.

Пилинг головы для здорового роста волос

Принцип действия пилинга для кожи головы:

  • Корни волос получают достаточное количество полезных веществ и кислорода;
  • Улучшается циркуляция крови и питание фолликулов волос;
  • Происходит процесс оздоровления верхнего слоя кожи;
  • Повышается тонус кожи головы;
  • Ускоряется клеточный обмен;
  • Отшелушиваются отмершие клетки кожи;
  • Ускоряется процесс регенерации клеток.

Делаем соляной пилинг головы с глиной

Возьмите 2 ст.л. морской соли, можно йодированной. Добавьте 2 ст.л. глины – выбирайте любую, в зависимости от типа волос. В частности, голубая глина оказывает мощное противовоспалительное действие, стимулирует рост волос и активно очищает кожу головы.

Добавьте в смесь соли с глиной воду, доведя массу до консистенции сметаны. По желанию вместо воды можно добавить зеленый чай, травяной отвар, минеральную воду, гидролат. Перемешайте смесь. Добавьте 8 капель любимого эфирного масла. По возможности добавьте масло розмарина, так как оно предупреждает выпадение волос, укрепляет корни и стимулирует активный рост волос. Вновь перемешайте. Пилинг готов! Нанесите массу на влажную кожу головы и волосы по проборам аккуратными массирующими движениями.

Массируйте около 10 минут, затем оставьте средство ещё на 15 минут. Тщательно промойте волосы и вымойте привычным шампунем. В завершении нанесите подходящую маску для волос – эффект от её воздействия увеличится во много раз после пилинга. Смойте. Ваши волосы будут выглядеть крепкими, объемными, здоровыми и блестящими.

Преимуществами этого пилинга является то, что каждый раз можно менять глину и эфирное масло, в зависимости от желаемого эффекта и типа волос.

Пилинг головы для здорового роста волос

Маски из соли для кожи лица

Чтобы эффективно очистить кожу лица, можно использовать соляную маску. Обязательное правило – не выбирайте крупную соль, и не оставляйте маску на лицо дольше 10 минут. Соль очень полезна для кожи лица – она отлично очищает и обновляет клетки.

  • Противовоспалительная маска: Разогрейте мёд на водяной бане и смешайте его в равных количествах с солью, взбейте в пену. Нанесите на лицо.
  • Увлажняющая маска: Перемешайте оливковое масло с солью в одинаковых пропорциях, аккуратно массирующими движениями нанесите на 10 минут на кожу лица.
  • Омолаживающая маска: Разогрейте мёд, добавьте такое же количество соли и 1 ч.л. качественного коньяка. Нанесите на кожу лица.
[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 2
  1. Оксана

    Волосы для меня вообще больная тема, ужасно стали выпадать после родов. Прям не знала что делать. Ещё же и потолстела на порядок. Как грудное вскармливание закончила пошла к врачу, тот мне посоветовал модельформ для мам. На травах состав, решила попробовать. Пару месяцев, и я не только скинула более 7 кг веса, но и волосы мои стали крепче на много, корни укрепились, не выпадают. Очень рада!

  2. Лена

    А я только горчичной маской пользуюсь, теперь и пилинг буду делать) Спасибо!

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: