Крем для увлажнения кожи

Увлажнение кожи лица – правила и секреты

Грамотное увлажнение для кожи лица является основным фактором её красивого и здорового облика. Причём, это касается всего тела, а не только лица. Когда водный баланс кожи нормальный, кожа матовая, гладкая, без шелушения. Но в тот момент, когда наступает дегидратация, моментально происходит потеря эластичности кожи – она покрывается мелкими морщинками, шелушащимися пятнами, становится дряблой. Это может происходит по разным причинам – стресс, пагубное влияние UV-лучей, неправильный уход, естественные возрастные изменения.

Помочь своей коже восстановить водный баланс и остановить обезвоживание можно при помощи разных средств – как достижений инновационной косметической промышленности, так и народных домашних средств.

Главное – удержать влагу!

Крем для увлажнения кожи

Чтобы удержать влагу в эпидермисе можно использовать два способа: заместительную терапию и внешнюю защиту.

Внешняя защита состоит в создании плёнки на поверхности кожи, которая станет так называемым барьером, не дающим влаге испаряться из верхних слоев кожи. Препараты, характеризующиеся таким воздействием, содержат минеральные масла, глицерин, воск, жиры и прочие компоненты для обезвоженной кожи.

Что касается заместительной терапии, то тут влага сохраняется посредством восстановления природного увлажнения кожных покровов. Это можно осуществить за счёт средств, содержащих сходные коже вещества:

  • аминокислоты;
  • шёлковые, молочные протеины;
  • хитозан;
  • гиалуроновая кислота (каждая молекула вещества удерживает тысячу молекул воды);
  • сорбитол.

Народные средства для увлажнения кожи

Крем для увлажнения кожи

В первую очередь, для поддержания водного баланса кожи на должном уровне важно подобрать оптимальный крем для увлажнения кожи лица. Такой крем для обезвоженной кожи призван возвращать обезвоженным кожным покровам лица влагу, восстанавливать водный баланс кожи, активно питать и защищать её от вредного влияния факторов окружающей среды.

В качестве дополнительных средств нужно использовать увлажняющие маски для кожи лица. Есть несколько проверенных и эффективных домашних рецептов, которые помогают бороться за красоту и здоровье Вашей кожи.

  • Травяной настой для обезвоженной кожи
    Две столовые ложки листьев мяты (мать-и-мачехи, ромашки) залейте закипающим молоком, накройте крышкой и оставьте, пока настой не станет комнатной температуры. Процедите его и обильно протирайте лицо. Через полчаса умойтесь теплой водой.
  • Увлажняющая маска для кожи из овсянки и огурца
    Измельчите с помощью блендера 3 ст.л. овсяных хлопьев. Добавьте 1 ст.л. нежирной сметаны и мелко нарезанный свежий огурец. Размешайте смесь и нанесите на чистую поверхность лица. Смойте через 20 минут прохладной водой. Это средство немного осветлит тон кожи и отлично увлажнит её. Можно использовать также для зоны декольте и для рук.
  • Увлажняющая ванна
    Наполните ванну водой оптимальной температуры. Добавьте литр подогретого молока, и литр отвара из ромашки/мяты/мать-и-мачехи. Принимайте ванну 20 минут, после чего примите теплый душ.

Крем для увлажнения кожи

В домашних условиях на базе молока готовят ещё и тоники – эти увлажняющие средства для кожи подходят для кожи лица, декольте, рук. Чтобы приготовить тоник, возьмите банан/мякоть апельсина/любые ягоды (малина, клубника, земляника)/обычное яблоко. Две столовые ложки ягод и фруктов, очищенных от кожуры и семян, нужно измельчить в кашицу и добавить к ней столовую ложку горячего молока, а затем 1 ч.л. глицерина. После полного остывания массы, её нужно процедить. Используйте средство два раза в день для увлажнения кожи.

Косметические препараты для увлажнения кожи лица

Сегодня в продаже существует большой выбор косметических увлажняющих средств, созданных на базе растительных компонентов – огурца, ириса, каштана, алоэ вера. Помимо активных увлажняющих свойств, в них содержится множество микроэлементов и витаминов. Облепиховое, кунжутное, льняное – это уникальные растительные масла, которые могут долго поддерживать влагосберегающие функции кожи. Главное при выборе косметики найти средство, которое подойдёт именно Вам, чтобы не усугубить ситуацию из-за неправильного увлажнения.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 2
  1. Александра

    Знаете, не рекламирую, но советую). Поскольку эффективнее в части увлажнения кожи еще не придумали. С этого года появились в продаже швейцарские салфетки filabe. Всего неделя – и кожу не узнать. Более эффективного не встречала.

  2. Александра

    Если для кого секрет, раскрою его:самое современное средство для увлажнения – салфетки filabe. Ничего более эффективного человечество еще не придумало. Швейцарцы как всегда отличились!

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: