Девушкам на заметку – как похудеть в щеках

Лицо – одно из самых проблемных зон, ведь на нем отражается все: ваше питание, ваше состояние, ваше настроение. А вот косметологи и диетологи утверждают, что проблема лица очень тяжело поддается нормализации. Ведь как обычно худеет женщина – снизу вверх. То есть, ноги, бедра, живот, грудь, шея. И когда дело доходит до лица, вопрос, как похудеть в щеках, так и остается без ответа еще пару месяцев.

Причин обвисших щек и подбородка, а также полноты самого лица несколько:

  • Сам излишний вес;
  • Отечность;
  • Неправильная осанка. Очень часто голову держат опущенной, вот вам и опухлость.

Так вот, чтобы при похудении лица его кожа оставалась упругой, необходим целый комплекс, где будут соединены воедино правильное питание, особые физические упражнения и специализированные препараты.

Говорить в этой статье о препаратах не будем, слишком тонкая тема, которая требует особого профессионального подхода. Единственное отметим, что на рынке эти препараты представлены как отечественными производителями, так и зарубежными.

Упражнения для щек

Итак, чтобы подтянуть кожу лица, вам потребуется несколько минут утром, чтобы сделать несколько несложных упражнений. И первое, что нужно сделать, это массаж. Для этого вам понадобится два раствора:

  1. Солевой. Столовая ложка морской или йодированной соли на литр воды.
  2. Травяной. Можно заварить ромашку, шалфей, липовый цвет или тысячелистник. Хотя можете взять и травяной сбор. Эти травы обладают омолаживающим и тонизирующим действие.

Обратите внимание на вот какой фактор. Если вы обладательница сухой кожи, то солевой раствор должен быть послабее. Если кожа нормальная или жирная, то можно сделать раствор покрепче. В том случае, если на лице проступает капиллярная сетка, то постарайтесь избегать контраста температур. К примеру, после получения массажа не стоит умываться холодной водой.

Итак, как проводится утренний массаж? Смачиваете полотенце в двух растворах, отжимаете его. Возьмите его за края, поднесите к проблемным зонам и резко разведите руки в разные стороны. Нужно добиться такого эффекта, чтобы полотенце хлестнуло по коже. Повторите это упражнение несколько раз. После чего рекомендуется кожу смазать питательным кремом. Как видите, ничего сложного. Эта процедура займет у вас всего несколько минут.

Как похудеть в щеках – правильное питание

Что можно посоветовать, чтобы щеки стали немного худее. Надо просто убрать отечность. Какими способами это можно сделать:

  1. Надо обязательно пить много воды, конечно, не заливаться, но 1,5-2,0 литра в день – это обязательно. Пейте или воду без газа, или слабый зеленый чай. Воздержитесь от приема воды вечером и ночью. Почему вода является средством от оттеков. Дело все в том, что недостаток потребляемой жидкости ведет к тому, что сам организм начинает ее удерживать для собственных нужд. Вот вам и отечность.
  2. Половину пищевого рациона должны составлять овощи и фрукты. Содержащаяся в них клетчатка тонизирует кожу и нормализует метаболизм.
  3. Обязательно снизьте потребление алкогольных напитков. Если есть возможность, полностью откажитесь от них.
  4. сделайте для себя правило – потреблять в день не меньше 1200 мг кальция. С помощью этого элемента можно приучить организм правильно расходовать жировые отложения.

Заключение

Итак, мы дали вам советы, как похудеть в щеках, выявили стратегические направления действия. Если вы будете строго придерживаться их, то уже через неделю почувствуете, как меняется овал вашего лица. Запомните одну прописную истину – нет неразрешимых задач, есть неправильно выбранные методы и способы их решения. А в деле похудения лица, как, в принципе, и со всеми другими частями тела. Необходим только комплексный подход.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: