Массаж для нижней части живота

Массаж для нижней части живота

О том, как избавится от низа живота, думают многие женщины. Тема особенно актуальна после рождения детей. Массаж низа живота способен решить эту проблему, избавление от «фартука» происходит за счет укрепления брюшных мышц и возращения тонуса кожи.

Каждому человеку хочется выглядеть хорошо и иметь подтянутую фигуру, но с возрастом мышечная масса уменьшается, мышцы становятся слабее, что ведет к появлению в брюшной области жирового валика. Вернуть форму животу можно только интенсивными физическими упражнениями и массажем. Если настрой на приобретения плоского животика велик, то упражнения на укрепление мышц необходимо выполнять каждый день. Массаж нижней части живота можно проводить курсами по 15 процедур один раз в три месяца, но регулярно и постоянно. Безусловно, чтобы сохранить стройность фигуры, необходимо тщательно следить за рационом питания.

Массаж для нижней части живота

Массаж живота: противопоказания

Корректирующий массаж живота значительно ускоряет обменные процессы в организме и активизирует все жизненные силы, а в некоторых случаях это противопоказано. Интенсивные упражнения могут нанести вред в следующих ситуациях:

  • при опухолях различной этиологии;
  • при кровотечениях (в том числе менструальных);
  • при заболеваниях кожи.

Не стоит проводить массажные процедуры сразу после еды или перед ней, перерыв должен быть не менее часа. Естественно, недопустимо интенсивное воздействие на мышцы живота в период беременности и сразу после родов, к коррекции фигуры можно приступать не ранее, чем через месяц. С вниманием нужно отнестись к ситуации, когда после массажа болит низ живота. Возможно, просто массажист неправильно подобрал интенсивность воздействий, но боль может также свидетельствовать о скрытых заболеваниях. Если после изменения тактик и интенсивности ведения процедур боль остается, стоит обратиться к доктору за консультацией.

Массаж для нижней части живота

Массаж для нижней части живота: техника выполнения

Чтобы избавиться от низа живота, необходимо массажные процедуры комбинировать с упражнениями на пресс. Также рекомендовано использование корректирующих кремов, они повышают эффективность массажа.

Как избавится от низа живота:

  1. Лечь на спину, максимально надуть живот, а затем резко выдохнуть весь воздух до появления ребер. Повторить 10 раз.
  2. Расслабить все мышцы и провести по животу открытой ладонью пять круговых движений. Затем сделать то же самое суставами пальцев.
  3. Левую руку завести под голову, колени согнуть, а правую руку поставить на брюшную область. Колени необходимо очень медленно опускать в сторону (одну, потом другую), при этом следить за напряжением пресса. В обе стороны сделать по восемь подходов.
  4. В положении лежа максимально напрячь мышцы и сделать упражнение «пила»: тыльной стороной руки жестко провести от низа живота до ребер, а затем вернуться назад легкими поглаживающими движениями. Делать упражнение 2 минуты.
  5. Затем в течение 2 минут сделать пощипывание брюшной области.
  6. Закончить упражнения необходимо расслабляющим поглаживанием.

Массаж для нижней части живота

Банки на низ живота

Традиционный массаж будет эффективнее, если дополнить его баночным. Эта процедура усиливает приток крови и делает мышцы более эластичными и упругими. Купить массажную банку можно в любой аптеке, к ней также понадобится масло, чтобы все манипуляции проходили легко и безболезненно. Имеет баночный массаж живота и противопоказания: опухоли, различные дерматиты, беременность.

А знаете ли вы, что будет, если сделать плоский живот, а потом забросить упражнения?

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 1
  1. Аноним

    :yahoo:почему то после банки горит живот это нормально?

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: